время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 18 - ИЮНЬ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
операторы мобильной связи в мае 2004 года

"Би Лайн GSM" 10 мая праздновал 4-летие на воронежском рынке. Поздравляем! Абоненты (и вновь подключившиеся) в период с 10 по 22 мая при покупке карты "БИ+"номиналом от $10 могли получить бесплатный билет в кинотеатр "Спартак"на 22 мая на фильм "Троя" . В этот день на первом сеансе для воспитанников воронежских школ-интернатов был бесплатно показан фильм "Динозавр" , кроме того, они получили подарки от компании.
   С 15 мая для абонентов препейд-тарифов стартовала программа Beebonus 15. Для получения бонусов абоненту необходимо подписаться на акцию (позвонить по бесплатному номеру) с 15 мая по 15 июля. Абоненты, которые успеют подписаться на акцию, смогут получать 15- процентную прибавку при выполнении условий Beebonus 15 в момент пополнения счета. Подробности и условия – у оператора.
   С 1 июня изменяются тарифы на услуги на основе GPRS, которые теперь будут предоставляться единым пакетом: "Мобильный GPRS-Интернет" , GPRS-WAP и MMS. Для всех тарифных планов вводится помегабайтная оплата при сохранении ежемесячной платы около $3. На кредитных и авансовых тарифных планах GPRS-WAP не тарифицируется, а на препейд-тарифах – по $0,01 за 10 KB. При переходе на такую тарификацию абонентам никаких новых действий и платежей не требуется.

Компания "МегаФон" активно занялась улучшениями (с точки зрения абонентов, естественно) тарифных планов.
   В тарифных планах "Мегаполис"входящие вызовы со всех мобильных* бесплатны до 31 декабря 2004, а с 1 мая снижена цена на местные и внутрисетевые вызовы. (Кстати, вызовы на мобильные* приравнены к внутрисетевым.)
   Решен вопрос о скидке с теми, кто успел подключиться на ТП "Нон- Стоп" : 50-процентная скидка на абонентскую плату продлена навсегда. Напомню, что со скидкой это $15 за 300 минут и $20,5 за 500 минут. Жаль только, что подключиться на них уже нельзя.
   С 20 мая предложен новый ТП "Просто Прием". При абонплате в 600 рублей (или 750 – с городским номером) все входящие бесплатны для абонентов, находящихся на территории Белгородской, Воронежской, Липецкой или Тамбовской областей; в абонплату также входит 100 минут исходящей связи. Любителям "всех бесплатных входящих" , наверное, стоит задуматься – все же GSM-оператор (роуминг и все такое).

Компания "МТС. РеКом" продолжает "модернизацию" . С 12 мая абоненты могут поменять тип тарификации (с1-й или 61-й секунды) для семейства "Джинс" . А с 27 мая могут пополнить счет во внутрисетевом роуминге в офисах МТС. Радует все большая интеграция черноземной компании с МТС, потому что, например, для абонентов "Би Лайн GSM"это стало возможным… уже даже точно не помню, когда… давно.
   С 1 июня в тарифных планах "Супер-Джинс" , "Джинс 0.07"входящие вызовы от абонентов TELE2 Курской и Белгородской областей бесплатны. Особенно радует, что исходящие вызовы на телефоны "МегаФона"с 10 июня приравнены к "обычным"("исходящие вызовы на городские телефоны областного центра"). Что ж, хорошо, что "РеКом"признал наличие на одной территории крупного GSM- оператора и не тарифицирует эту категорию звонков как межгород.

В мае компания "Кодотел" проводила одну акцию за другой. Собственно говоря, чтение новостей компании на сайте является само по себе захватывающим занятием. Однако, поскольку я не обладаю умом мисс Марпл, большинство сообщений для меня так и остались "зашифрованы" .
   13 мая в один из ЦРК "можно принести любой, даже неработающий телефон и договор, подтверждающий, что вы абонент "Кодотела" , и обменять на новый, современный телефон по своему выбору" . Здорово! Правда на сайте не уточняется – абсолютно бесплатно или за деньги.
   28 мая в кинотеатре "Пролетарий"перед сеансом компания разыграла среди зрителей три телефона. "Независимое жюри определяло номера, а если они совпадали с номером билета, то победитель получал телефон" . Традиционно в сообщении содержится загадка: не указывается, номера чего определяло "независимое жюри" , хочется надеяться, что не телефонов (в т.ч. других операторов), лежащих в кармане кинозрителей. Стоит поздравить трех победителей, чьи номера совпали (с чем?).

Компания "Сотел" с 3 мая вводит новые тарифные планы с бесплатными входящими звонками. Как сообщается на сайте компании, абонплата $3,5.
С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, МегаФон, сайт компании Кодотел, РеКом, Сотел

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 5 июня 2004 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. $ (У.е.) – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.

содержание номера
раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса