время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 18 - ИЮНЬ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Телефон для дачи

Дачный сезон в разгаре… Это значит, что многие горожане проводят выходные в деревне, на дачных участках, где нет городского телефона. Приходится брать с собой мобильник. А если у вас его нет или жалко таскать с собой любимую "раскладушку", то встает вопрос о покупке "дачного"аппарата.

Уезжая за город, люди стремятся отвлечься от суеты и телефоном пользуются только по необходимости. Он не подведет. Остальным рекомендуется следующее…
Долой "навороты"
Выберем аппарат попроще – простой телефон надежнее, дешевле, его можно оставлять на даче: если украдут – не жалко. Среди лесов и полей цветной дисплей и полифония не так актуальны – все равно птицы поют лучше! Главное – это громкий звонок, чтобы услышать, даже поливая помидоры на краю огорода. Обратите внимание на батарею – емкая, требующая редкой зарядки, что позволит реже "привязывать"телефон к розетке.
Отдельная SIM-карта
Если вы не можете полностью забыть о работе, пусть ваш бизнес-аппарат и ваш "номер"будет с вами. Однако, если вы хотите полностью отдохнуть, купите отдельную SIM-ку, а номер сообщите только близким.
Аксессуары
Если не носить телефон с собой, то чехол или шнурок не потребуется. По той же причине можно отказаться от виброзвонка. А вот громкость и "слышимость"звонка в данном случае очень важны. Если в этой местности связь неустойчивая, желательно приобрести дополнительную антенну, с ней связь будет надежнее. В салонах такие антенны стоят от 450 рублей.
Старый конь…
Дешевле купить устаревшую модель (до 2002 модельного года), к тому же они надежнее, и передатчики у них более мощные. Дело в том, что, желая уменьшить излучение телефона (соответствовать жестким стандартам европейской безопасности), производители уменьшают мощность передатчиков. В городе, где много базовых станций, уровень сигнала высокий, а за городом телефон со слабым передатчиком может просто потерять связь.
Два в одном
Сейчас производители "фаршируют"телефон различными функциями… Скорее всего, будут востребованы следующие функции: часы, будильник, игры для дождливой погоды.
Телефон – это главное
Из конкретных моделей можно посоветовать не только ветерана "трубкостроения" – фирму Nokia, модели 3310, 3210, но и Philips Xenium, Samsung R210, Ericsson 2618s. Для путешествий подойдет телефон, предназначенный для сложных условий – Nokia 5210, 5100 или Siemens ME45. На мой взгляд, самый оптимальный телефон по соотношению цены и качества – Nokia 3310, лучший спутник для туриста – Nokia 5100.
"Это"место
При выборе оператора тоже есть свои тонкости. Если в Воронеже качество связи у всех приблизительно одинаково, то по области такая картина: в деревне Гадюкино "ловит"только оператор А, в колхозе "Красная свиноматка"- только оператор B, а за соседним бугром иначе как с номера C не позвонишь. Такие нюансы надо узнать заранее у соседей или выяснить методом "научного тыка" .
   
   Желаю, чтобы каждую осень вы звонили домой и сообщали о богатом урожае.
C. Волков

содержание номера
раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса