время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 18 - ИЮНЬ 2004 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
Пять лет на "первой"кнопке

фото На днях свой пятилетний юбилей отмечает студия радиовещания "Резонанс" , созданная при Воронежском горрадиоузле. Ежедневно утром воронежцы могут узнавать самые актуальные городские новости, ну и, конечно, новости связи, включив 1-ю программу проводного радио.

   Программа студии "Резонанс"начинается ежедневно по будням в 10.10. Студия имеет официальный статус городского радио, и поэтому главное содержание выпусков – городские события, информация о решениях властей, сообщения таких серьезных ведомств, как санэпиднадзор, служба пожарной безопасности… Но программу обязательно дополняют и любопытная справочная информация, и житейские советы на все случаи жизни, музыка, рекламные объявления и, конечно, новости связи – новости воронежского филиала ОАО "Центр-Телеком" . Новый закон "О связи" , изменения тарифов, новые услуги, льготы ветеранам и инвалидам – обо всем этом "из первых уст"воронежцы узнают, слушая программы студии "Резонанс"на "первой кнопке"проводного радио.
   — Во-первых, наше радио – "социальное"СМИ, – утверждает редактор радиовещания Юлия Ахметова. – Самые активные его слушатели – домохозяйки, пенсионеры – являются также самыми активными и заинтересованными избирателями. Они с левитановских времен привыкли доверять голосу, звучащему из репродуктора. И мы делаем свою работу так, чтобы это доверие было и сегодня.
   Радио имеет ряд преимуществ даже перед газетами. Если газеты нужно ежедневно покупать и приносить в дом, то радио "придет"в дом само, его можно слушать ежедневно, не отвлекаясь от домашних дел или работы в офисе. А "десять десять" - это еще и время ланча в офисах. Менеджеры садятся пить кофе и включают радио. Часто это оказывается обычный динамик, вещающий передачу "Резонанса" . Так в наши дни вошел "радиопровод" , задуманный и осуществленный еще в Стране Советов.
   Проводное радио – явление нестандартное и до сих пор не до конца оцененное. Российское проводное вещание – уникальный для цивилизации проект. Сеть, защищенная от атмосферных помех, "вражьих голосов" , имела первостепеннейшее значение в системе информации, пропаганды и гражданской обороны. С момента своего образования и по сегодняшний день Воронежский радиоузел ни на один день не прекращал свою деятельность. Даже в годы военной оккупации Воронежа на территории, свободной от немцев, работала радиосеть. Как только город был полностью освобожден, началось восстановление радиотрансляционной сети. Из-за нехватки материалов радиолинии строили даже из колючей проволоки.
   "Репродуктор"и сегодня сохраняет свою социальную государственную значимость. Как бы радикально ни был реорганизован радиоузел в ходе всероссийской перестройки компаний связи, функции его сохранятся. А значит, и важная для города информация, которую готовит студия "Резонанс" , дойдет до тысяч радиослушателей, выбирающих в качестве своего главного информатора проводное радио.
П.Васильев

содержание номера
раздел "Воронежсвязьинформ" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса