время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 18 - ИЮНЬ 2004 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
ISDN: зримые преимущества

С 1 мая "Воронеж-связьинформ"в полтора раза снизил тариф на доступ к сети ISDN. Вместо прежних 12 тыс. рублей требуется заплатить только 8 тыс. Это мероприятие оживило интерес публики к вроде бы хорошо освоенной и прекрасно себя зарекомендовавшей, но по-прежнему немного необычной услуге.

   — Владимир Петрович, ты почему сегодня без галстука? – говорит с улыбкой руководитель головного предприятия.
    — Так жарко же, Иван Иванович, лето!
    — Лето не повод ходить на работу "не по форме" .
   Примерно такое предисловие к разговору по служебным вопросам можно слышать в кабинетах крупных руководителей.
   Для них видеотелефон не роскошь, а возможность визуально контролировать своих подчиненных, находящихся в других городах или районах области.
   Пока видеотелефон не стал столь популярен, как сотовый. Идет период насыщения другими услугами связи… Сегодня еще не в каждой семье есть и обычный телефон, но те люди, кто имеет достойную и качественную связь, стремятся быстрее освоить новое, то, что еще недавно казалось далеким и фантастическим будущим. И к числу нового, безусловно, можно причислить видеотелефон.
   Да, видеотелефон – это реальность! Да, его может позволить себе практически любое крупное предприятие и даже частные лица! Да, "Воронежсвязьинформ"установит его практически в любом районе города Воронежа и во многих районах области. Сам терминал стоит не так уж и дорого, но возможности перед пользователем открываются гораздо большие, чем может обеспечить голосовая связь.
   В первую очередь удобства открыли для себя медики, где видеоконференции стали привычны и зачастую незаменимы. Районные больницы связываются с воронежской областной… разбирают сложные случаи, советуются…
   Вот как писали об этом средства массовой информации еще в конце 90-х годов:
   "Воронежские медики открыли для себя новый раздел медицины – телемедицину. Здесь на базе областной клинической больницы создана и начала работать система широкополосной связи по технологии ISDN. Специалисты регионального кардиологического центра получили возможность консультировать пациентов районных учреждений здравоохранения, проводить семинары и конференции, не покидая своих кабинетов. Каналы связи, организованные "Воронежсвязьинформ" , обеспечивают качественную передачу компьютерных данных, снимков и документов, а главное – видеотелефонной "картинки" "(хроника ИТАР-ТАСС, 3.12.98 г.).
   - Каждый находит в ISDN то, что ему нужно, так как технология способна к гибкому конфигурированию, – разъясняет начальник отдела информационных технологий "Воронеж-связьинформ"Василий Зюбин. – Клиенту может быть предоставлено два вида ISDN-канала: BRI – базовый, предоставляемый по обычной медной паре и логически представляющий собой два канала по 64 Кбит/с; и PRI (первичный) – 30 каналов по 64 Кбит/с, организуемый с помощью оптико-волоконных или коаксиальных кабелей.
   Большие предприятия привлекает возможность обеспечить скоростной информационный обмен с филиалами по недорогой коммутируемой сети, в том числе для организации видеоконференций. Междугородная ISDN-связь нередко применяется для обеспечения скоростными каналами связи удаленных рабочих мест: как и на Западе, у нас появились надомники-программисты, дизайнеры, конструкторы и т.д., которым не требуется служебное помещение и ежедневные разъезды с работы на работу, которые могут жить в другом городе и даже стране.
   Даже базовый доступ позволяет подключать к терминалу несколько устройств. Можно, например, одновременно работать с высокой скоростью в Интернете и, например, говорить по телефону, что в первую очередь привлекает клиентов квартирного сектора. Кстати, ISDN-технология удобна и для голосовой связи – скорость ее установления (0,3 с), качество передачи голоса, повышенная конфиденциальность дают ощутимое преимущество перед аналоговой телефонией.
   Но по-настоящему массовой стала такая услуга сети ISDN, как заказная видеосвязь. На центральном переговорном пункте в Воронеже, что на проспекте Революции, 35, работает салон видеосвязи, позволяющий соединиться с такими же терминалами во всех крупных городах страны. Эту услугу уже может позволить себе не только предприниматель, но и любой студент или пенсионер, для которых появилась возможность повидать близких, не отправляясь в утомительный и дорогостоящий путь. Услуги видеосвязи стоят примерно столько же, сколько обычный междугородный разговор (к разговору любой продолжительности прибавляется стоимость, равная двум минутам соединения с тем же населенным пунктом).
   Так ISDN прошла последовательно путь от VIP— до эконом-услуги и вступила в этап массовой реализации. И если раньше доступ к интегрированному сервису возможен лишь с двух-трех цифровых АТС, то сегодня, благодаря интенсивной модернизации телефонной сети, суперуслугу можно получить практически в любой точке Воронежа.
   Настанет день, когда в каждой семье появится видеотелефон, а самые прогрессивные пользователи уже сегодня могут установить себе видеотелефон и дома, и на работе, и у любимой девушки, и у престарелых родителей, и просто у друзей, чтобы не только слышать голос, но и видеть своего собеседника. И это позволяет получить технология ISDN!
П.Васильев

содержание номера
раздел "Воронежсвязьинформ" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса