время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 20 - СЕНТЯБРЬ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Старый конь для молодого бойца

Идет время, меняются вкусы, люди меняют телефоны. Покупая новый аппарат взамен старого хочется чего-то ультрасовременного. Однако основной проблемой остается ограниченность в финансах. Задача: найти телефон, с максимумом возможных функций и ценой порядка $200.

Производители сотовых телефонов, исследуя предпочтения наиболее активной части покупателей (от 18 до 35 лет), пришли к выводу, что при покупке телефона молодые люди выбирают не только стильный дизайн. Из желания угнаться за новыми технологиями покупают аппараты, соответствующие последним достижением "науки и техники", порой отдавая предпочтению максимальной "навороченности", а не стильности "раскладушки" со спецэффектами.
   Кроме тяги к прогрессу для молодежи характерна стесненность в финансах. Остается ждать снижения цен или остановить свой выбор на бизнес-телефонах прошлого года. Цена на них невысока, а функционально они еще могут поспорить с "новичками".

SonyEricsson Рассмотрим телефоны, обладающие цветным дисплеем, полифонией, GPRS, ИК-портом, поддержкой Java, MMS и возможностью синхронизации с компьютером… и ценой до 7000 рублей. Из представленных в воронежских салонах можно выделить: SonyEricsson T610 – модель 2003 года, 5700 рублей и Nokia 6610i – функционально аналог модели 7250i (отличается от модели 7250i аккумулятором большей емкости 850 против 720 мАч и меньшим объемом памяти 4 против 5 Мб), а по дизайну – Nokia 6610, 6900 рублей. Оба телефона отвечают всем требованиям, оснащены встроенными камерами с разрешением CIF (352х288), кроме того, в SonyEricsson T610 есть Bluetooth, e-mail клиент (SMTP/POP3) и диктофон, а в Nokia 6610i – громкая связь и FM-радио. Это их возможности "на бумаге", а вот что рассказали про эти телефоны их счастливые обладатели и продавцы в салонах.
Nokia   Денис, 20 лет, недавно купил Nokia 6610i, до этого была Nokia 3510: "Мощный передатчик, радио есть, громкая связь. Плохо, что полифония не очень, хотелось бы VGA-камеру и экран получше, но тогда надо было Samsung или Motorola брать, а я Nokia ни на что не променяю".
   Иван, 17 лет, 5 месяцев пользуется SonyEricsson T610. Сменил 3 телефона различных марок: "Когда я его купил был один из самых навороченных, да и сейчас держит марку.
   Плюсы: 1. Bluetooth – кинул телефон в сумку и ходи себе с гарнитурой в ухе, можно в Internet выходить, с ИК-портом не мучаешься, но дорогое удовольствие. 2. Телефонная книга удобная, можно присваивать абонентам мелодии и фотки со встроенной камеры.
   Минусы: 1. Экран хороший, но слепнет на солнце. 2. Связь похуже, чем в Nokia, но по городу никаких проблем".
   По отзывам продавцов, оба телефона пользуются устойчивым спросом. Время работы примерно одинаково – четверо суток. У SonyEricsson гораздо лучше полифония, зато у Nokia экран на солнце ведет себя лучше, ему бы 65000 цветов, так как 4096 для современного телефона маловато. У Nokia объектив камеры защищен пластиком, у конкурента такой защиты нет.
   Как и Nokia 6610i, телефон SonyEricsson Е610 поддерживает функцию быстрого доступа пунктам меню с помощью цифровых комбинаций, но порядковые номера меню не указаны.
   Нельзя считать один телефон лучше другого, у них свои достоинства и недостатки. Телефоны сильно отличаются по дизайну, но удобны в эксплуатации. Все зависит от ваших потребностей и предпочтений.
   Кстати, свежим примером попытки объединения стиля и функциональности из серии "на гребне прогресса" могут служить SonyEricsson K700 и Motorola E398. Но в нашем городе эти модели стоят около 350 долларов.
С. Волков

<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса