время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 23 - ДЕКАБРЬ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Новинки от Samsung

В настоящее время компания Samsung является одним из лидеров на рынке сотовых телефонов (около 20% продаж*). Основными признаками телефонов Samsung являются качественный экран и полифония, отсутствие бюджетных моделей и… самая высокая средняя цена на российским рынке*.

Обновился ряд моделей среднего класса: вслед за рестайлингом модели С100 появилась ее полноценная замена – С200. Функционально эта модель повторяет X100, изменения коснулись дизайна и дисплея, он стал меньше, но качественнее (STN-дисплей заменили на UFB).

x120   Samsung SGH-X120 (замена модели X100) тоже отличается от предшественника другим экраном, большей функциональностью: появился диктофон (5 записей по 30 секунд), три варианта оформления меню. На две служебные строки увеличился дисплей, он теперь принципиально нового типа. X120 – это первый телефон с OLED-дисплеем. Его отличие в отсутствии подсветки, каждый пиксель сам является источником света. Дисплей очень хорошо ведет себя на солнце, даже по сравнению с TFT-экранами, служебные строки видны постоянно.

x460    Samsung SGH-X460 ("раскладушка" среднего класса, обновление X450). Модель X460 получила больше памяти (1512 Кб для Java, 8 Мб для мелодий и картинок), добавили внешний экран, которого так не хватало. Существенно изменился внешний дизайн – антенну спрятали вовнутрь и максимально закруглили корпус. Теперь по внешнему виду эта модель может поспорить даже со своим старшим братом – E700.

e630    Среди имиджевых моделей, нельзя не упомянуть Samsung SGH-E630. Внешне этот слайдер напоминает E800. Телефон оснащен ставшей уже традиционной VGA- камерой, вспышкой, диктофоном, 18 Mb памяти, MMS, органайзером… Телефон комплектуется модулем громкой связи, который, помимо того что отлично справляется со своими обязанностями, смотрится очень стильно.
   По мнению продавцов, работающих в салонах Воронежа, телефоны Samsung справедливо пользуются популярностью за качественный звук, цвет и форму. По проработанности некоторых функций они несколько уступают конкурентам: например, урезанные возможность IR-порта, wap-браузера, короткие имена в записной книжке (в некоторых моделях всего 9 символов). Обидно, что при наличии качественной камеры бывает трудно скопировать фотографии с телефона в ПК.
   Основное назначение дорогих моделей фирмы – имидж. Хорошо покупаются "раскладушки" E700, E710 P510 (c автоматическим механизмом раскрытия), слайдеры E800, E820. К сожалению для владельцев, эти модели прочно занимают лидерство по кражам.
   Если обратить внимание на сотовые телефоны воронежцев, то среди них окажется немало Samsung. Эта марка популярна как среди молодежи, так и людей среднего возраста.
   До недавнего времени Samsung не обращал внимания на сектор моделей для деловых людей, но сейчас делаются попытки создания бизнес-модели – D100, ожидается D500. Таким образом, модели Samsung присутствуют практически в каждом классе и занимают значительное место на витринах практически каждого салона сотовой связи в нашем городе.
С. Волков
* по данным Mobile Research Group


<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса