время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 25 - ФЕВРАЛЬ 2005 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Середнячки "второго эшелона"

Январь – время традиционного затишья на рынке мобильных телефонов. Потребители или уже приобрели телефон в качестве подарка, или еще не восстановили свои финансы после продолжительных праздников. Поэтому объем продаж невелик, в основном пользуются спросом недорогие модели.

В настоящее время все большим спросом пользуются аппараты среднего уровня ($120-200). Они, как правило, оснащены цветным дисплеем (65k цветов), полифонией, GPRS, WAP, есть поддержка java… Именно этот сегмент рынка становится более востребованным, и производители, конечно, идут навстречу потребностям…
   Panasonic X100. Компания Panasonic решила нарастить свое присутствие в среднем классе, взяв за основу 100-ю серию, которая помогла компании продвинуться на рынке бюджетных моделей. Практически одновременно были выпущены Panasonic А200 ("бюджетный") и Panasonic Х100 (средний класс). Отличием А200 и Х100 является CIF-камера, которой в А200 нет, в остальном характеристики телефонов одинаковы.
   Дисплей отображает до четырех строк текста, разрешение 128х128 точек, TFT, он заметно меньше, чем у конкурентов. Камера – CMOS CIF, эффекты (Sepia, Monochrome, Bluish). Следует заметить, что рассматривать снимки на маленьком (25х25 мм) дисплее неудобно. Память телефонной книги на 300 номеров (одно имя – три номера, два адреса электронной почты, группа, заметка). Память на последние 20 пропущенных, 50 принятых и 50 сделанных звонков с указанием даты и времени.
   Есть органайзер, функция громкой связи, диктофон на 15 секунд, поддержка WAP 2.0, GPRS (4+2), MMS. Телефон можно порекомендовать тем, кто оценит по достоинству маленькие: 90х44х18 мм, вес 79 г, если камера не нужна, стоит сэкономить и купить модель A200.
   Philips 568. Компания Philips в настоящее время усиленно продвигает свои модели в среднем ценовом диапазоне, большинство которых позиционируется как молодежные.
   Модель Philips 568 не стала исключением. Экран в телефоне выполнен по STN-технологии (65000 цветов), разрешение 128х160 точек, что позволяет показывать до восьми строк текста и двух служебных строк.
   Качество картинки неплохое для экрана подобного типа, но уступает TFT-дисплеям. Экран сильнее выцветает на солнце, чем у Panasonic X100.
   В телефоне есть встроенная VGA-камера. Память телефонной книги на 255 имен, для каждого имени можно записать до четырех номеров и один адреса электронной почты. Телефон обладает широким набором коммуникационных возможностей: WAP 2.0 GPRS (4+2), e-mail (POP/SMTP) – до двух учетных записей, MMS. Размеры аппарата – 98х44х18 мм, вес – 87 г.
   
   На стороне телефона от Panasonic миниатюрность и оригинальный дизайн, Philips же имеет дисплей большего размера, камеры качеством повыше и хорошие возможности для обмена информацией. Эти телефоны вызывают неоднозначную оценку. С одной стороны, они обладаю интересными возможностями, с другой стороны, уступают моделям лидеров по качеству исполнения.
С. Волков

<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2005 год
  2004, © Инвапресса