время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 29 - ИЮНЬ 2005 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
Cобытия июня 2005 года

"Билайн" с 27 июня вводит новый тарифный план "Простые вещи" (предоплатный). Все местные звонки: на мобильный, и на городские номера – имеют единую стоимость ($0,16). Кроме того, ежедневно после первых трех минут разговоров абоненту предоставляется сниженная цена на все последующие местные платные звонки до конца дня ($0,02 до 31.11.2005)**. Первые три минуты могут накапливаться из нескольких совершенных разговоров. Абонплаты нет, входящие с мобильных* бесплатны.
   С 4 июля 2005 года для абонентов "Билайна" изменились правила тарификации роуминга. Более 180 стран, где действует международный роуминг "Билайна", объединены в шесть географических зон с едиными тарифами на связь в каждой из них. До этого при наличии в одной стране нескольких операторов, с которыми было подписано соглашение о роуминге, цены у них различались (иногда и в два раза).
   К отпускному сезону "Билайн" вводит правила, по которым абонент, обслуживающийся по кредитной системе расчетов, сможет при обращении в центральный офис компании (Студенческая, 17) активировать услугу международного роуминга без внесения гарантийного взноса**.

"МегаФон" с 15.06.05 на тарифных планах "Первый Федеральный", "МегаХит", "Просто Прием", "Мегаполис", "Индивидуальный", "Нон-Стоп (рублевый)", "Магнат" снизил пороги отключения связи. Теперь абоненты компании могут пользоваться местной связью при любом положительном балансе.
   С июня абоненты, подключенные по тарифам "МегаХит", "Лайт", "Мегаполис" или "Первый Федеральный", могут стать участниками бонусной программы компании "МегаФон". В зависимости от суммы, потраченной в течение месяца, в следующем месяце каждому абоненту по выбору предоставляются бесплатные минуты внутри сети или бесплатные SMS**.
   C 27.06.05 по 30.09.05 проводится акция: распространяются сертификаты на подключение к сети "МегаФон" среди клиентов туристических агентств. Абонентам, предъявившим сертификат при подключении к сети** на любой контрактный тарифный план, предоставляется 150 рублей дополнительно к внесенному авансовому платежу.
   Теперь абоненты "МегаФон" могут активировать Единую карту оплаты, позвонив на короткий номер 0011.
   С 1 июня введена услуга "Мобильное позиционирование" для абонентов "МегаФона". Услуга "Ближайшие" – поиск ближайшей аптеки, магазина или развлекательного заведения. Сервис предложит вам информацию о нескольких объектах, при этом сообщит адрес, телефон и ориентиры на местности, чтобы вам было легче найти нужный объект.
   Услуга "Где я" – текущее местоположение с наиболее значимыми ориентирами на местности: перекрестками больших улиц, крупными торговыми центрами и т.п.
   Услуга "Ваша погода" – прогноз погоды в регионе, в котором вы находитесь.
   Услуга "Локатор" – определение координат других абонентов сети, находящихся на территории обслуживания сети (определение местоположения абонента невозможно без его согласия).

С 1 июня "РеКом" ввел новый тарифный план "Хот". Звонки с 00 часов до 7 утра (в выходные и праздники тоже) обойдутся в $0,04/0,03 (посекундная с 1/61-й с), днем – в $0,20/0,14. Входящие с мобильных* бесплатны .
   Введена услуга "Ночное рандеву" – бесплатные ночные (00.00-07.00) внутрисетевые звонки до 31 августа 2005 года, стоимость подключения – $2-1.**
   С 1 июня больше не подключают абонентов на ТП "Бизнес-250", "Для Вас", "Джинс-Тоник", "Оптима-30", "Оптима- 100", "Регион-Секунда". Обслуживание абонентов, подключенных по данным тарифным планам продолжается.
   Открытое акционерное общество "РеКом", дочерняя компания ОАО "МТС" в Черноземье, сообщает, что 20 июня 2005 года к обязанностям гендиректора компании приступил Леонид Владиславович Денисов.

"Кодотел" присоединился к различным "ночам" (летние предложения GSM-операторов). С 1 по 31 августа бесплатная внутрисетевая связь (с 00.00 до 06.00) предоставляется абонентам, написавшим заявление в офисе компании. Стоимость участия в акции – 30 рублей**.

"Скай Линк" открыл для своих абонентов услуги роуминга, пока в голосовом режиме. Ведется тестирование роуминга передачи данных, уже действующего между Москвой и С-Петербургом. Тарифы на роуминг: $0.25 за МБ рафика и $0.25 за минуту любого соединения в пределах России, (как исходящего, так и входящего). В Москве и Санкт-Петербурге голосовой трафик – $0.15/минута.
   Снижены тарифы на мобильный Интернет: теперь от 4 рублей за мегабайт(с учетом налогов)**.
   Продлен срок действия льготного подключения к новой сети абонентов "СОТЕЛ" на летние месяцы.

GPRS "замечен" у "МегаФона" и "РеКом". Подробности в следующем номере.

С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, МегаФон, Сотел, сайт компании Кодотел, РеКом
Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 18 июля 2005 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. $ (У.е.) – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.


<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2005 год
  2005, © Инвапресса