время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 29 - ИЮНЬ 2005 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Новостное ассорти

"Билайн" информирует о некачественных картах оплаты
ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") информирует абонентов о выявлении в Воронеже и Воронежской области партии карт оплаты с некачественно нанесенным защитным слоем. При попытке стереть защитный слой на некоторых картах уничтожается не только защитная пленка, но и расположенный под ней секретный код активации.
   На данный момент диапазон номеров бракованных карт определен, и эти карты в торговую сеть не отгружаются.
   Если абонент все же приобрел некачественную карту оплаты, он может позвонить по номеру 0611 с телефона сети "Билайн" (звонок бесплатный) или с любого другого телефона по номеру (0732) 546611. Операторы службы поддержки клиентов помогут максимально оперативно восстановить секретный код карты либо зачислить деньги на счет. Компания просит обратить внимание, что без кассового чека действия по восстановлению секретного кода и активации некачественной карты не производятся.
   ОАО "ВымпелКом" приносит извинения за причиненные неудобства.
Источник: "ВымпелКом"

Остерегайтесь шарлатанов
В последнее время мошенники часто стали использовать для своих целей сотовую связь. Операторам поступают жалобы от абонентов, которым приходили сообщения, в которых было написано примерно следующее: "Компания ХХХ (радиостанция, оператор или кто-то еще) сообщает вам, что вы выиграли приз. Для того чтобы получить его, вам необходимо…", а дальше следует требование, например, купить карточку экспресс-оплаты номиналом 20 у.е. и выслать ее реквизиты (PIN-код) по какому-то номеру.
   Причем в настоящее время требуется купить карту оплаты другого (не вашего) оператора, да и звонок вам совершается с номера, принадлежащего не вашей сети. Из-за правовых сложностей межоператорских отношений поиск и борьба с такого рода мошенничеством затруднена. Один из самых простых способов поиска мошенников в этом случае является отслеживание переданного вами pin-кода – на какой номер он был активирован. Но если вы являетесь, например, абонентом "Билайна", а купленная карта была МТС, то в офисе "Билайна" вам помочь не смогут, а в МТС ("РеКом") у вас могут не принять заявление из-за отсутствия правовой базы.
   Единственной надеждой на поиск такого рода мошенников является заявление в милицию, вам остается только добиться, чтобы его приняли. Технически не составляет труда отследить всю цепочку мошенничества, однако это требует запросов к разным операторам, что под силу только правоохранительным органам. Так что фактически, если вы попались на такое вот "разводилово", то ваш шанс вернуть деньги (найти мошенников) очень и очень мал.
   Итак, имейте в виду, что если вам необходимо получить приз, то представители компании свяжутся с вами по телефону и пригласят в офис. Ни одна из уважаемых компаний не действует в стиле "мы обязательно подарим вам суперприз, но от вас требуется только купить что-то…".
Соб. инф.

Простые и ХОТящие
На сегодняшний день "Билайн" и МТС ("Джинс") представили два тарифных плана (ТП), в основе рекламных кампаний которых лежит "куча мелкого текста". Вы видели щиты "Джинс делает ХОТ" и "2 цента – Простые вещи"?
   В одном случае потенциальным абонентам "Джинс ХОТ" сулит исходящие по 3 цента и входящие бесплатно. На щитах, вероятно (я близко не подходил, а издалека не видно) присутствует куча мелкого текста. Желающие попрыгать у щита, а также альпинисты со специальным снаряжением могут, конечно, залезть повыше и прочитать все сноски и оговорки. Если посетить сайт компании "РеКом", то выясняется, что исходящие на ТП "ХОТ" составляют $0,20 или $0,14 (при посекундной тарификации с 1-й или 61-й секунды соответственно) с 7 утра до полуночи. А крупно написанные в рекламе $0,03 скромно значатся в прайсе как цена на исходящие звонки с полуночи до 7 утра при посекундной тарификации с 61-й секунды. Бесплатные же входящие – это входящие от абонентов МТС и местные мобильные*.
   С "Простыми вещами" все тоже не так просто, хотя и ближе к прайсу. Стоимость исходящей связи составляет $0,16 (посекундная тарификация с 1-й секунды). Крупно написанные 2 цента появятся у вас, если вы выговорите три минуты в день. Минуты суммируются, и как только время разговоров составит 3 минуты (180 секунд) – следующий звонок будет протарифицирован по 2 цента за минуту (предложение действительно до 31 ноября 2005 года, что будет потом – не сообщается). Входящие с мобильных* и телефонов "Билайна" бесплатны. Собственно говоря, тарифный план напоминает "БУМ", только снижение цены зависит не от продолжительности одного разговора, а от суммарного времени звонков в течении суток.
   В обоих предложениях цены указаны без НДС (18%), и курс доллара различается у обеих компаний.
С. Дитятев

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 18 июля 2005 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. $ (У.е.) – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.


<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2005 год
  2005, © Инвапресса