время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 29 - ИЮЛЬ 2005 / ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ /
Таксофон там, где он нужнее!

таксофон Несмотря на активное проникновение в нашу жизнь мобильной связи, старый добрый таксофон не утратил своей значимости. Вместе с тем связисты, выполняя программу телефонизации сел, переносят таксофоны в отдаленные поселки, туда, где в них есть острая необходимость.

Длинные ряды таксофонных полукабин ещё недавно были неотъемлемой частью центральных улиц больших городов. А очередь к таксофону и требование "говорить не более двух минут" вспоминаются как пережиток минувшей эпохи. Сегодня такую картину, как очередь к таксофону, практически не увидишь на улицах Воронежа. И дело тут не только в активном проникновении на рынок мобильных операторов, когда актуальность таксофонной связи, казалось бы, уменьшается. Сама стратегия размещения таксофонных аппаратов изменилась. Связисты пошли по пути установки небольшого количества аппаратов, один-два, таким образом, чтобы в любой точке города человек мог найти таксофон в зоне прямой видимости. Такое локальное размещение оказалось более удобно для воронежцев и гостей города. Это подтверждает стабильный трафик, который не уменьшается и по-прежнему только по городу составляет около 2 млн минут в месяц.
   Металлические кабины 50-х годов, которых в эксплуатации ещё остаётся около 20 единиц, до конца года будут заменены на современные пластиковые. А к лету были обновлены и имеющиеся полукабины: с них убрали навязчивые рекламные объявления, привели в надлежащий вид.
   — Такая работа проводится регулярно, – комментирует начальник таксофонного цеха ВГТС Николай Аралов. – С начала года мы установили порядка 250 так называемых "офисных" таксофонов, кабины которых имеют современный красивый и удобный дизайн, приспособленный специально для установки в помещениях, в холлах учреждений, поликлиник и больниц.
   Кроме того, в рамках программы телефонизации села часть таксофонов из наиболее насыщенных связью микрорайонов Воронежа без ущерба для города переносится в область. Их устанавливают в почтовых отделениях небольших сел, как раз там, где таксофон просто необходим, потому что сотовая связь развита не активно или вовсе отсутствует.
   Сегодня потребность воронежцев и жителей области в электросвязи удовлетворяют почти 2400 таксофонов в Воронеже и около 1300 на селе, из которых примерно треть – универсальные аппараты, то есть могут обеспечить связь не только в пределах населенного пункта, но и позволяют по обычной карте совершать звонки в любую точку мира.
   Современные таксофоны могут обеспечить связь не только с использованием обычной чип-карты, но и при помощи единой таксофонной карты России (ЕТК), а также используя пин-код сервисной телефонной карты (СТК) или вообще не имея каких-либо средств оплаты разговора, в случае если абонент желает воспользоваться относительно новой услугой – "звонок за счёт вызываемого абонента", которую можно получить с любого телефона или таксофона Воронежского филиала ОАО "ЦентрТелеком" по номеру 8-13. Такая услуга возможна только в зоне действия Воронежского филиала ОАО "ЦентрТелеком" и только на телефоны этого оператора. То есть даже оказавшись в критической ситуации, без денег, человек может позвонить с таксофона своим друзьям и знакомым, что очень важно.
   Не исключено, что одной из перспектив развития таксофонной связи скоро станет возможность позвонить на таксофон! В этом случае аппараты будут оборудованы специальным звонком, а их городской номер будет нанесен прямо на кабине. Возможно, скоро такие таксофоны действительно появятся в нашем городе. Но уже сегодня сотрудники Воронежского филиала ОАО "ЦентрТелеком" технически готовы обеспечить такую услугу.
Отдел по связям с общественностью Воронежского филиала ОАО "ЦентрТелеком"

// www.vsi.ru – официальный сайт компании


<< содержание номера
<< раздел "Воронежский филиал ОАО "ЦентрТелеком"" за 2005 год
  2005, © Инвапресса