время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 29 - ИЮЛЬ 2005 / ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ /
Перспективы развития связи на селе

Александр Хаустович и Юрий Лачуга На базе Воронежского филиала ОАО "ЦентрТелеком" 22-23 июня состоялось выездное заседание бюро отделения механизации, электрификации и автоматизации Россельхозакадемии и бюро научно-методического совета по автоматизации и информационным технологиям в электрифицированных биотехнических процессах и системах с повесткой дня "О научном обеспечении развития инфокоммуникационных систем в сельской местности и внедрении информационных технологий в сельскохозяйственное производство (на примере пилотных проектов в районах Республики Марий Эл, Воронежской и Орловской областей)".

Впервые за одним столом собралась элита сельхознауки, связисты, информационщики, поставщики оборудования и контента. Цель заседания – выработка решений по повышению эффективности АПК и социально-экономическому развитию села, поиск оптимальных соотношений между затратами и эффективностью информационных технологий в реальных условиях российского Черноземья.
   Открыл заседание вице-президент РАСХН, академик Юрий Лачуга. Список участников насчитывал около 50 человек, в числе которых были заместитель генерального директора ОАО "ЦентрТелеком" – директор Воронежского филиала Александр Хаустович, представители Воронежской областной администрации: начальник главного управления агропромышленным комплексом Иван Дубовской и заместитель начальника главного управления по промышленности, транспорту и связи Юрий Низовцев, а также директора крупнейших в России сельхозинститутов, представители Министерства, сельхозпроизводители, разработчики новейшего отечественного оборудования связи. Примечательно, что спектр участников не ограничивался воронежцами. Форум объединил представителей со всей России от Центра до Урала.
   На протяжении последних лет "ЦентрТелеком" совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом электрификации сельского хозяйства (ВИЭСХ) провел ряд исследований в Раменском районе Московской области, реализует пилотный проект в Урицком районе Орловской области с учетом инфраструктурных аспектов развития телекоммуникаций.
   Сегодня здесь в Воронежской области ОАО "ЦентрТелеком" с партнерами ставит задачу выйти на новый, более высокий уровень построения и комплексного использования инфокоммуникаций. Речь идет уже не о банальной телефонизации сел, диспетчеризации сельхозпредприятий, а о формировании единой системы технических, технологических, информационных, организационных и иных ресурсов, в том числе социальных, в создании которой, помимо ОАО "ЦентрТелеком" примут участие областная администрация и управление сельского хозяйства, другие заинтересованные организации, сельскохозяйственная наука.
   Работу предполагается вести с учетом достижения целей федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" в части информационного обеспечения и связи. Помимо стандартного набора услуг телекоммуникаций, Интернета, возможности дистанционного обучения, других приложений контента, любой сельский житель, фермер сможет стать пользователем инфокоммуникационной системы, получая необходимую информацию, консультации, реализуя заказы на товары и услуги в подсистемах по обслуживанию населения и мелких товаропроизводителей.
   Заседание продлилось два дня, первый из которых был посвящен общению за круглым столом представителей заинтересованных структур и обмену путями перспективных решений поставленных задач. Во второй день заседания делегаты посетили Лиски Воронежской области, где наглядно познакомились с потребностями села в современных средствах связи, а о состоянии и перспективах развития Лискинского района рассказал глава района В.В. Шевцов.
   После рассмотрения всех предложений по итогам совещания были подготовлены документы, в которых участники форума приняли решение о подготовке и реализации в научном сопровождении пилотных проектов развития телекоммуникаций и информационных технологий для эффективного управления АПК и решения социальных задач на селе.

Отдел по связям с общественностью Воронежского филиала ОАО "ЦентрТелеком"
// www.vsi.ru – официальный сайт компании


<< содержание номера
<< раздел "Воронежский филиал ОАО "ЦентрТелеком"" за 2005 год
  2005, © Инвапресса