время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 30 - АВГУСТ 2005 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
Cобытия июля 2005 года

"Билайн"в июле испытывал неприятности с картами оплаты. Пяти- и десятидолларовые карточки были изготовлены подрядчиком с несоблюдением технологий. Вследствие этого определенная партия карт была изъята из розничной сети. Небольшая часть карт все же попала в продажу, и абоненты часто обращались с вопросами. При стирании защитного слоя на карте стирался и секретный код, активация карты становилась невозможной. На этот случай в компании разработан механизм, позволяющий сотрудникам по номеру карты активировать сумму абоненту. Абонентам требовалось лишь позвонить в Центр поддержки клиентов и назвать номер контрольно-кассовой машины и сумму. Данные проверялись через внутреннюю платежную систему, и, если все было верно, абонент получал свои средства на электронный счет.
   С 4 июля 2005 года для абонентов "Билайна" изменились правила тарификации роуминга. Более 180 стран, где действует международный роуминг "Билайна", объединены в шесть географических зон с едиными тарифами на связь в каждой из них. До этого при наличии в одной стране нескольких операторов, с которыми было подписано соглашение о роуминге, цены у них различались (иногда и в два раза). Для любителей путешествий выделены две дополнительные зоны с более дешевыми тарифами.** К списку стран с онлайн-роумингом (при любом положительном балансе) добавилась Голландия (T-Mobile).

"МегаФон" начал коммерческую эксплуатацию услуг на базе технологии GPRS ("WAP через GPRS" и "Мобильный Интернет"). По 30 сентября 2005 года действует тарифная скидка 50%. Абонентам также доступна услуга обмена MMS-сообщениями.
   Запущена программа "МегаФон-Бонус", в рамках которой абоненты компании могут накапливать бонусные баллы и использовать их для получения вознаграждений. В программе участвуют абоненты, пользующиеся коммерческими контрактными тарифными планами, кроме абонентов ТП "Магнат", юр. лиц и корпоративных абонентов.
   С 05.07.05 по 30.09.05 проводится акция: распространяются сертификаты на подключение к сети "МегаФон" среди клиентов туристических агентств. Абонентам, предъявившим сертификат при подключении к сети на любой контрактный тарифный план, предоставляется 150 рублей дополнительно к внесенному авансовому платежу.**
   До 30.09.2005 г. при покупке в Центре обслуживания карты авансового платежа номиналом 1 или 3 тыс. руб. абонент получает скидку – 5% от стоимости карты. (Для ТП в у.е. – за карту $50 у.е.)
   Традиционно расширяется ассортимент логотипов и мелодий, java-игр, цветной графики и полифонии, развлекательных сервисов.

"РеКом" с 19 июля 2005 г. ввел услуги GPRS-WAP и GPRS-Интернет. С 30 июля 2005 г. отменена льготная тарификация услуг на базе технологии GPRS в выходные и праздничные дни.
   С 10 августа цена стартовых комплектов "Джинс" снижена до 3 у.е (при 3 у.е. на счету).
   МТС с 12 сентября 2005 г. вводит единую тарификацию для исходящих междугородных звонков. Междугородная составляющая по Центральному федеральному округу (17 регионов) $0,09, остальные регионы – $0,29. (Стоимость звонка составляет: междугородная составляющая + местный тариф).** Стоимость звонка во внутрисетевом роуминге МТС составит плюс $0,09 к домашнему тарифу.

"Скай Линк" в июле запустил услугу передачи данных в роуминге. Стоимость передачи данных в роуминге $0,25/МБ. Открыт роуминг с Москвой и городами Краснодарского края.
   Расширяется покрытие воронежской сети, теперь телефон "Скай Линк" обеспечивает связь в Рамони.
   Продолжается акция для тех, кто подключается в летние месяцы: мобильный Интернет от 4 руб./МБ (с учетом налогов).** Срок действия льготного подключения к новой сети абонентов "СОТЕЛ" заканчивается 1 сентября 2005 года.

"Tele2" 19 августа объявило о запуске сети в коммерческую эксплуатацию. Основным лозунгом компании является: "Всегда дешевле". С появлением этого GSM-оператора в Воронеже занята вакансия "дешёвой связи". Покрытие, по заявлению компании, обеспечено пока только в городе и ближайших пригородах. Дополнительных услуг, в частности GPRS, сейчас не предлагается. Подробности в следующем номере.
С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, МегаФон, Сотел, Теле2, сайт компании Кодотел, РеКом
Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 15 августа 2005 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. $ (У.е.) – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.


<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2005 год
  2005, © Инвапресса