время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 30 - АВГУСТ 2005 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Клуб по интересам

В последнее время производители стали учитывать хобби потенциальных покупателей. Появились трубки для меломанов, спортсменов, автомобилистов. Выбор на любой вкус!

pictNokia 5140 (2004 год, ориентировочная цена $190) разработан специально для тех, для кого спорт – образ жизни. Аппарат выполнен в стильном ударопрочном и водонепроницаемом корпусе с прорезиненными вставками. Любителей музыки порадует наличие FM-радио. В памяти телефона можно сохранить до 9 частот радиостанций.
   Для связи с компьютером оборудован единым POP-портом, кабель к которому придется покупать, есть ИК-порт. Получать информацию из Интернета можно, используя WAP 2.0 и GPRS class 10. Предусмотрена возможность голосового управления, есть цифровой диктофон, который работает и во время разговора.
   В телефоне есть цифровой компас и пузырьковый уровень, расположенный над дисплеем для выравнивания телефона при работе с компасом, шумометр, термометр, мощный фонарик. Установлено приложение "личный тренер", которое на основе вашей персональной информации разработает программу тренировок.
   Nokia 5140 оснащен встроенной VGA-камерой (640х480 пикселей). Настройки позволяют изменять качество фотографии, снимать в режимах "альбомное фото", "портрет", "ночная съемка", выставить авто-таймер и снимать короткие видеоролики со звуком и без.
   Если раньше компания Nokia была единственным производителем таких телефонов, вспомним Nokia 6250, то сейчас к нему присоединился Siemens. В 2004 году выход двух моделей у этих фирм практически совпал.
pict    Siemens M65 (2004 год, ориентировочная цена $170) оснащен корпусом, который имеет защиту от влаги и пыли (падение в воду не рекомендуется), вдобавок в комплекте идет металлическая накладка, закрывающая динамик от брызг, а корпус – от случайных ударов, при повседневной эксплуатации ее можно отсоединить. По размерам Siemens чуть больше Nokia – 109 х 49 х 19 мм против 106,5 x 46,8 x 23,8 мм, вес аппаратов 101 и 104 г соответственно.

pictMotorola V80 (2005 год, ориентировочная цена $200). Трубка мигает цветомузыкой и микширует мелодии. Цельнометаллический корпус покрыт эмалью. Благодаря сервоприводу открытия флипа, трубка раскрывается легким движением пальцев с последующей автоматической "доводкой". Есть функция переворота изображения. При повороте флипа на 90% он становится видоискателем VGA-фотокамеры.
   Фотографии можно обрезать, увеличивать, дополнять текстовыми комментариями. Микрофоны выведены на обе стороны корпуса. В трубке имеются все необходимые деловые функции: и интернет-браузер, WAP 2.0. Синхронизация с компьютером через USB и Bluetooth. Аппарат поддерживает функцию сетевых игр.
   Различные гарнитуры, автомобильное ЗУ, батареи повышенной емкости, настольное ЗУ, спикерфон, автомобильный комплект, комплект для передачи данных, FM-гарнитура, устройство MP3.
Л. Сафонова

Указаны ориентировочные цены в USD по данным mobil.ru на 15.08.2005, которые не могут служить основанием для определения стоимости конкретной покупки.


<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2005 год
  2005, © Инвапресса