время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 33 - НОЯБРЬ 2005 / ИНТЕРНЕТ /
Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом
14-20 ноября 2005 года

«Неделя» началась 14 ноября с совещания в Воронежской обладминистрации, посвя-щенного презентации «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» и развитию телекоммуникаций в области. Руководители госструктур и коммерческих компаний рассказали о важности использования цифровых коммуникаций в различных отраслях.

Об успешном внедрении единой сети связи на круглом столе в обладминистрации рассказал заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ А. А. Рындин. Сеть позволила Сбербанку автоматизировать банковский процесс, предоставлять весь спектр услуг клиентам, не «привязывая» их к конкретному филиалу. Операции со счетом в Черноземном СБ теперь можно производить в любом филиале, а не только в том, где был открыт клиентский счет. Единая сеть позволяет проводить операции в реальном времени, ускорилось проведение платежей и т.п. Большинство филиалов СБ РФ объединены сетью связи на основе услуги IP VPN, предоставленной ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом». IP VPN с высокой полосой пропускания используется также, по словам господина Рындина, для проведения видеоконференций между крупными филиалами на территории Центрального Черноземья.
   В отличие от публичных каналов, IP VPN полностью защищена от несанкционированного подключения, то есть обеспечивает высокий уровень безопасности передаваемых данных.
   Проректор Воронежского госуниверситета А.П. Толстобров рассказал о создании и эксплуатации университетской сети, объединившей 9 филиалов ВГУ. К ней подключаются и другие вузы города, что позволяет оперативно решать многие вопросы учебного процесса.
   В рамках «Недели» прошли также «День инноваций Intel в образовании», семинар «Телекоммуникации для банковского сектора».
   На семинаре, проведенном ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом», рассказывалось, в частности, об использовании услуги IP VPN для создания сетей, которые, конечно, могут быть использованы не только в банковском секторе, но и в любом бизнесе, имеющем удаленные друг от друга офисы.
   На семинаре была представлена технология построения IP VPN-сетей с обеспечением мобильного доступа к ресурсам сети на основе GPRS-решений (совместно с «Вымпелкомом>). Это позволяет обеспечить удаленный доступ к банкоматам и терминалам для приема платежных карт. «Сегодня мы готовы предоставлять в Центрально-Черноземном регионе эту услугу», – сообщил Сергей Ефимов, старший менеджер отдела разработки продуктов и услуг Компании ТрансТелеКом.
   Пятница (18 ноября) прошла под знаком «Яндекс». В этот день состоялся «Турнир по поиску в Интернет», организованный «ТрансТелеКомом» и «Яндексом» в здании крупнейшего интернет-центра «Информсвязи» на Плехановской, 22. А в здании ВГУ прошел мастер-класс «Специфика поисковой рекламы и рекламные возможности «Яндекс», ориентированный на тех, кто занимается продвижением сайтов и товаров.
   Завершилась «Неделя» выставкой «Цифровое приключение для всей семьи» в Воронежском театре оперы и балеты. В течение двух дней на различных стендах демонстрировались возможности процессоров Intel в различных сферах. С использованием специального программного обеспечения современный компьютер можно использовать как «советника по косметологии», домашнюю фото- и видеостудию  – сейчас подготовка фильма к записи занимает уже десятки минут, конечно, не считая времени монтажа. Образование, домашний кинотеатр, детское обучение (в т.ч. чтению и иностранному языку), запись музыки и, само собой, выход во всемирную сеть Интернет – вот что такое современный компьютер.
   Стоит отметить своевременность инициативы корпорации Intel и ЗАО «Компания ТрансТелеКом»: согласно данным Министерства информационных технологий и связи РФ, по числу семей, обладающих компьютерами (11%), Россия сильно отстает не только от США и Западной Европы, но и от государств Восточной Европы, Балтии, ряда развивающихся стран. При этом наблюдается значительная разница в этом отношении между Москвой и регионами.
   Главной заслугой «Недели» можно назвать популяризацию современных решений как в области технологий, так и в области коммуникаций. Различные по форме и содержанию мероприятия, ориентированные на разные сферы применения, ознакомили воронежцев с передовыми технологиями, которые все больше входят в нашу жизнь.
С. Дитятев

<< содержание номера
<< раздел "Интернет" за 2005 год
  2005, © Инвапресса