время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 37 - МАЙ 2006 / ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ /
Междугородной телефонной станции 10 лет

Dedov10 лет назад была введена в строй новая междугородная станция АХЕ-10. Это стало новым этапом в развитии качественных современных услуг междугородной связи.

В 1996 году при партнерстве компании «Эриксон – Никола Тесла» в Воронеже была введена в строй цифровая автоматическая междугородная телефонная станция АХЕ-10 на 8 тысяч линий. В конце 90-х годов был организован прямой выход на цифровую международную магистраль ИТУР (Италия-Турция-Украина-Россия). Для этого был смонтирован 25-километровый отрезок ВОЛС и проведена «врезка» по международным стандартам. Воронежским абонентам предоставлено более тысячи цифровых каналов связи с миром. Значительно выросло качество и разнообразие видов и стандартов связи, предоставляемых сегодня воронежцам: голосовая, документальная, видеосвязь. Это стало настоящей революцией в области услуг междугородной и международной связи.

Абоненты почувствовали улучшение качества работы сразу. Число заказов междугородных переговоров через телефонистку резко сократилось. Звонить можно было, набирая номер самому, – сколько угодно, когда угодно и куда угодно. Андрей Дедов, нынешний начальник «междугородки», вспоминает: «В первые же месяцы число междугородных и международных разговоров, предоставляемых в автоматическом режиме простым набором номера, удвоилось. Ведь до этого было проблемой дозвониться не только в отдаленные населенные пункты, но даже в такие города, как Москва и Ленинград. Новая станция эти проблемы исключила».

Станция очень надёжная. Это подчеркивают все. Самые показательные – часы пиковой нагрузки, которые бывают ежедневно примерно с 21 до 22 часов. Главный инженер «Междугородки» Сергей Юдин рассказал, как производители оборудования проводили её тестирование. «Каждый блок производители нагревали тепловой пушкой до 60 градусов и выдерживали так сутки. Если блок выходил из строя, его модернизировали и повторяли тест. Так станция была доведена практически до совершенства». За 10 лет она прошла целый ряд модернизаций и сегодня полностью соответствует требованию времени.

«Обслуживают ее люди неравнодушные», – добавляет Андрей Дедов.

На сегодняшний день станция отработала лишь 2/3 гарантийного срока и отвечает всем техническим требованиям и нормам государственного стандарта. Но главное, говорят связисты, что и сегодня альтернативу этой аппаратуре – надёжной, испытанной временем и прошедшей несколько уровней модернизации – подобрать сложно.

Отмечая 10-летие собственно станции АХЕ-10, связисты готовятся к ещё одной значительной дате – 80-летию Междугородной телефонно-телеграфной станции как структурного подразделения, которое будет отмечаться осенью текущего года.

Служба информационно-аналитического обеспечения Воронежского филиала ОАО «ЦентрТелеком»


// официальный сайт компании


<< содержание номера
<< раздел "Воронежский филиал ОАО "ЦентрТелеком"" за 2006 год
  2006, © Инвапресса