время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 38 - ИЮНЬ 2006 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
Cобытия мая 2006 года

«Билайн» с 6 июня отменяет абонплату за пакет трех услуг (GPRS, MMS, WAP) и плату за его подключение.
   В мае компания ввела новый тарифный план (ТП) «Проще говоря» с бесплатными входящими (не только с мобильных). Рублевые тарифы, единая стоимость местных исходящих. Абонплаты не предусмотрено.
   В начале мая группе компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в Воронеже исполнилось 6 лет. В мае 2000 года филиал насчитывал около двух десятков сотрудников и около 500 абонентов. В настоящий момент здесь работает 700 специалистов. По данным агентства J'son & Partners на апрель 2006 года, в Воронеже и области услугами сети «Билайн» пользуется более 920 тысяч абонентов.
   В честь Дня защиты детей сотрудники воронежского филиала на собственные средства подарили большой телевизор «Рубин» и DVD-плеер с функцией караоке МУ «Социальный приют для детей и подростков». А 37 воспитанников приюта и 20 питомцев ОГУ «Нижнедевицкий социально-реабилитационный центр» посетили представление в Московском цирке-шапито имени Никулина.

«МегаФон» ввел новый ТП «Мобильный». Его главная особенность – при входящих с городских номеров оплачивается только соединение (5 рублей с налогами) без учета продолжительности разговора. При подключении услуги «СуперСкидка» исходящие звонки на любые мобильные региона и абонентам «МегаФон» по всей России – 50 копеек со второй минуты разговора.
   С 1 мая для абонентов тарифных планов «Магнат» и «Индивидуальный» открыта возможность предоставления услуг связи на условиях кредитной формы оплаты.**
   С 1 июня изменяется стоимость услуг связи в роуминге. Теперь тарификация в рублях – для всех ТП.
   При подключении к сети «МегаФон» с 1 мая по 30 июня 2006 года на любой тарифный план, участвующий в программе «МегаФон-Бонус», абоненты получают 5 бонусных баллов в подарок, и каждый месяц до конца 2006 года им будет начисляться по 10 дополнительных бонусных баллов.**
   Абоненты могут заказать пакет SMS, ММS, GPRS-трафика или пакет минут – «Оптом – дешевле».
   
   <Кодотел» с 24 апреля по 31 мая проводил акцию «Лето без абонентской платы». Для тех, кто подключился по тарифу «150» (абонплата 150 рублей) и купил телефон (обменяет?) в офисах компании, на период с 1 мая по 31 августа отменяется абонплата.**

«МТС» изменил условия обслуживания группы тарифов «Фирма ЗГП» с 1 июня 2006 года. Все входящие вызовы, в том числе с городских телефонов, не тарифицируются (в домашнем регионе), и изменяется абонплата (например, на ТП «Фирма ЗГП» с федеральным номером она составит $11.00 в месяц плюс НДС).
   С 1 июня на ТП «Все свои. Юго-Запад» все входящие звонки – бесплатны («при условии льготных условий обслуживания» – сообщается на сайте; подробности об оговорке уточняйте у оператора).
   С 11 мая «МТС» изменил логотип. Цитата:
   На Тверском стоят яйца. К яйцам приставлены молодые люди с красно-белыми бумажками, на которых снова нарисованы яйца. Молодые люди выпрыгивают из кустов, подбегают, показывают бумажки с яйцами и спрашивают: «Как вы думаете, что это такое?». Норвежский Лесной , nl.livejournal.com (май 2006 года, до ребрендинга)
   
   

«Теле2» предложил абонентам до конца июля исходящие SMS за 1 цент. Подключение услуги – $1 без НДС.
   
   

«Скайлинк» открыл роуминг с г. Владимиром (ЗАО «ВладТелеком»). Еще на сайте компании сообщается о «запуске в опытную эксплуатацию первого в мире MMS-центра, реализованного в сети CDMA 450». Правда, неясно, доступна ли услуга передачи MMS абонентам, – подробности у оператора.
С. Дитятев

С 15 июня 2006 года будет запущена новая линейка рублевых тарифных планов. Линейка объединяет тариф «Проще говоря» и четыре новых: «Хочу сказать», «Семья», «Клик» и «Город».
   Среди основных отличий новых тарифов – бесплатные входящие (включая звонки с городских номеров) и фиксированная цена в рублях с учетом НДС.
   Тариф «Семья» – 50% скидка на звонки внутри сети «Билайн». Тариф «Хочу сказать» – ежедневно после некоторого количества платных минут пользователям предоставляется 90% скидка на все последующие местные исходящие звонки. ТП «Клик» – низкая цена на GPRS-Интернет и GPRS-WAP без абонплаты. Тариф «Город» – 1,50 руб. при звонке на любой местный городской номер (впрочем, подробности у оператора).
   Подробности о тарифах с 15 июня у оператора.
Источник: пресс-релиз «Вымпелком» («Билайн»)

Использована информация компаний Би Лайн, МегаФон, Скайлинк, сайт компании Кодотел, РеКом, Tele2
Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 06.06.2006. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. $ (У.е.) – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.


<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2006 год
  2006, © Инвапресса