время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 39 - ИЮЛЬ 2006 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Женский телефон

Motorola PEBL U6. Как всякий имиджевый продукт топ-класса, Motorola PEBL имеет запоминающуюся внешность и очень качественные материалы, из которых изготовлен аппарат. Приятный, слегка шершавый металл (по-видимому, обработанный алюминий), закругленная форма самого телефона напоминает камушек, обточенный морем. Отсюда и название – PEBL, то есть «галька», «камень». Действительно, похоже, тактильные ощущения от аппарата именно такие – как будто держишь теплый, нагретый солнцем камень, а вовсе не технологичную новинку мобильной связи.
   Корпус выполнен из металла и покрыт черной краской, которая создает эффект бархатистой поверхности. Благодаря краске на корпусе почти не остается отпечатков. Весит PEBL столько же, как камешек, – 110 граммов, но, несмотря на это, держать его в руках удобно.
   На боковых гранях расположено всего три кнопки, они выполнены из черного пластика и отлично гармонируют с корпусом. На передней панели находится небольшой монохромный инверсный STN-дисплей с разрешением 64х32 точки, на котором отображаются основные индикаторы: заряд батареи, уровень сигнала и логотип оператора. Рядом – крохотный «глазок» VGA-камеры.
   Внутри PEBL U6 также сделан из черного пластика, но блестящего, который при пользовании телефоном «заляпывается» в два счета. Клавиатура как в RAZR V3: так же выполнена из металла, правда, разделители клавиш не «вытравлены», а наоборот, приподняты над панелью. Пользоваться ими удобно, хотя первое время непривычно.

Samsung CGH-Е870. Компания Samsung сформировала новый класс телефонов, ориентированных на женскую аудиторию; первым аппаратом стала модель Т500. Успех этого решения обусловил появление последующих аппаратов, в недавнем прошлом это была раскладушка – Samsung E530. Но если Е530 овальный, то E870 – подчеркнуто прямоугольный.
   Аппарат выглядит строго, но привлекает внимание. Это своего рода ответ на упреки тех женщин, которые находили дизайн Т500 слишком кричащим, аляповатым. Назвать этот вариант дизайна типично женским нельзя, хотя многим женщинам он и нравится.
   В руке E870 лежит не слишком хорошо – мало того, что мешает избыток длины, так ещё и угловатость корпуса явно не к месту. Между тем, открывать новую раскладушку Samsung удобно даже одной рукой. Несмотря на отсутствие прорезиненных вставок по бокам корпуса, телефон не скользит, а потому опасность его уронить сведена к минимуму. Аппарат раскрывается очень мягко, впрочем, у него такое же и закрытие. Именно мягкость хода производит благоприятное впечатление. Нижняя часть исключительно белая, клавиши имеют немного другой оттенок, за счет чего и выделяются. Клавиатура не слишком приподнята над корпусом, но за счет большой площади цифровых клавиш с ними удобно работать. Подсветка клавиш белого цвета, она блеклая.
Использованы материалы www.ferra.ru, mobile-review.com, www.gsmarena.com
Эти модели можно прибрести в салонах «Евросеть»:
Motorola U6 Pebl – 7490 руб.
Samsung SGH-E870 – 11990 руб.
(цены указаны на 10.07.2006)

<< содержание номера
<< раздел "Мобильная связь" за 2006 год
  2006, © Инвапресса