время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 14 - ФЕВРАЛЬ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
операторы мобильной связи в январе 2004 года

Январь – месяц короткий… Не в смысле по количеству дней, а в смысле большого количества праздников. У операторов связи не густо с событиями. Многое случилось в самом конце 2003 года, а январь прямо-таки "месяц отдыха" – шутка, конечно.

Компания "Би Лайн" в конце 2003 года (30.12) начала предоставление бесплатных входящих с телефонов "Кодотел" абонентам тарифов "Тайм" и "Хит". В январе этого года начата коммерческая эксплуатация услуг на базе GPRS: MMS, GPRS-WAP и GPRS-Интернет.
   C 9 февраля по 14 марта 2004 года компания "Би Лайн" устанавливает оптовые цены на сотовые телефоны абонентам, кроме того абоненты, приобретающие телефоны в офисе компании будут участвовать в еженедельной лотерее. В период 13-15 февраля, 21-24 февраля, 7-9 марта 2004 года выбора номера бесплатно (подключающимся к сети "Би Лайн" и абонентам).
   С 9 февраля по 31 марта 2004 года для абонентов, подключенных по тарифному плану "Прайм", звонки на "любимые" номера будут бесплатными. Условия предоставления услуги "Любимый номер" остаются прежними.
   Новости оплаты. Теперь услуги связи абоненты "Би Лайна" могут оплачивать в новом отделении Банка ОВК (пр. Революции, 37). Владельцы банковских карт "Visa", "Maestro" и "MasterCard" могут круглосуточно оплачивать услуги связи через банкомат, находящийся по этому же адресу.

Компания "МегаФон" бурно закончила минувший год, открыв сети в городах Липецк, Тамбов, Белгород. В компании постепенно переходят на рублевые тарифы – у действующих тарифных планов "Мегаполис" рублевые цены. Естественно, по прошлогодним тарифным планам расценки не менялись и остаются в USD.

Главной новостью компании "РеКом" стало снижение цен на звонки абонентам "МТС". Вероятно, это начало объединения компании "РеКом" (г.Орел) и российской компании "Мобильные ТелеСистемы", владельца торговой марки "МТС", которую использует "РеКом". В самой компании "РеКом" от комментариев отказались.
   Кроме того, теперь для абонентов "РеКома" стали бесплатны входящие звонки от абонентов "МТС" следующих городов и областей: Москва и Московская обл., Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Новгородская, Тульская, Калужская, Псковская, Рязанская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Костромская, Ярославская, Нижегородская, Кировская, Ивановская, Пермская, Архангельская, Калининградская, Мурманская, Тамбовская, Вологодская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Оренбургская обл., Республика Удмуртия, Республика Коми, Алтайский край, Республика Карелия.
   В конце января "РеКом" предложил абонентам новую SMS-игру: "SMS-Кадриль". В виртуальном диалоге с персонажем противоположного пола, отвечая на несложные вопросы, важно за короткий промежуток времени раздеть виртуального героя и остаться одетым самому. По итогам игры победителям будут вручены ценные призы, первый приз – автомобиль.

Попытка добыть хоть какие-нибудь январские новости, кроме очередного конкурса (правда, не конкурса танцев, а викторины среди абонентов), с сайта компании "Кодотел" в очередной раз не удалась. Поскольку, похоже, информация о викторине закрыта для "неабонентов", писать не о чем. Если судить по сайту, это самая стабильная и неподвижная компания-оператор в Воронеже. Что же, я не считаю себя вправе пользоваться неофициальными источниками. Итак, в "Кодотеле" все без перемен.

На сайте "Сотела" промелькнула информация о начале работам по сети 3G во втором квартале этого года. Редакция постарается сообщить подробности.
С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, РеКом, МегаФон и сайт компании Кодотел и сайт компании Сотел

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 8 февраля 2003 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. У.е. – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.

содержание номера
раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2003, © Инвапресса