время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 14 - ФЕВРАЛЬ 2004 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
Эстафета: Рамонь

Новое здание ЦРК в Рамони 2 февраля 2004 года в поселке Рамонь Воронежской области торжественно введено в строй новое здание Центра по работе с клиентами, в котором расположится офис Рамонского цеха связи и новая телефонная станция на 3000 номеров. В мероприятии примут участие глава администрации Воронежской области Владимир Кулаков, глава Рамонского района Владимир Астанин, директор "Воронежсвязьинформ" – филиала ОАО "ЦентрТелеком" Александр Хаустович, а также связисты, жители Рамони, журналисты.

Рамонь – поселок в 50 км от города, основанный сразу вслед за Воронежем и всю свою историю, начиная с XVI века, служивший спутником большого города. При Петре здесь существовала корабельная верфь, позже был построен старейший в области сахарный завод, в наше время поселок стал к тому же крупным центром сельскохозяйственной науки. И, разумеется, это излюбленное место отдыха горожан, центр дачного строительства.
   Каждый из этих видов деятельности требует хорошей связи. Но до сих пор Рамонский район считался одним из самых отсталых в структуре телефонной сети области. Плотность телефонов в райцентре нельзя назвать низкой (на 6600 жителей райцентра приходится 1819 аппаратов, в том числе 1405 квартирных), но при этом насчитывается почти тысяча очередников в районном центре и более тысячи – в селах района.
   Новая центральная АТС на три тысячи номеров SI 2000 словенской фирмы "Искрател" решит в основном эти проблемы. Кроме улучшения качества предоставляемых услуг, предусмотрено удовлетворение заявок всех очередников и предоставление индивидуальных линий 600 "спаренным" абонентам райцентра. Долгожданная модернизация комплекса электросвязи включает в себя также развитие на сельских сетях и линейного хозяйства, замену отслуживших свое сельских АТС, десятков километров кабеля, реконструкцию межстанционных связей.
   АТС смонтирована на втором этаже рамонского Центра по работе с клиентами, который является базовым объектом всего комплекса электросвязи. Здесь развернуто и технологическое оборудование, и офис Рамонского цеха электросвязи, просторный и удобный зал для работы с посетителями, где реализуется принцип "одного окна", современный автоматизированный переговорный пункт, видеотелефон, интернет-салон со всем ассортиментом современных услуг. В ЦРК можно воспользоваться услугами традиционного телеграфа, получить консультацию по любой теме, произвести расчеты за услуги связи в любой форме.
   Едва ли не с первых дней строительства центр стал местной достопримечательностью. Соседство с замком принцессы Ольденбургской и всем комплексом старинных строений с самого начала обусловило особые требования к архитектуре ЦРК, и строители в союзе со связистами постарались обеспечить органичную интеграцию нового здания в исторический центр этого поселка Воронежской области.
Справочная информация
Центр по работе с клиентами
Общая площадь здания – 2450 кв. м.
Адрес: п. Рамонь, ул. Мосина, 4.
Рабочий проект выполнен ООО "ВИЦ", главный архитектор проекта – И.Э.Циляритский. Генеральным подрядчиком является ООО "Промкабель", г. Воронеж, директор – С.Г.Николин.
   Специальные работы выполнены ООО "Тепловодстрой", директор – И.К.Глебов.

SI 2000
Современная цифровая система коммутации с гибкой модульной структурой оборудования и программного обеспечения. Соответствует техническим требованиям Минсвязи России и предназначена для внедрения во взаимоувязанную сеть связи в аналоговое, цифровое или смешанное окружение. Модульная структура позволяет наращивать емкость по мере необходимости. Станции обеспечивают как основные функции телефонной связи, качественную поддержку интернет-соединений, так и набор из большинства видов дополнительных услуг (конференц-связь, "антипиратское кодирование", переадресация вызова и т.д.), а также доступ к ресурсам мультисервисной сети "Воронежсвязьинформ".

ISKRATEL
Совместное словенско-германское предприятие по разработке и производству цифровых коммутационных систем. Возникнув более полувека назад, фирма осуществляла производство всех поколений коммутационных систем – от декадно-шаговых до современных цифровых. Имеет давние прямые связи с "Воронежсвязьинформ", благодаря которым реконструированы телефонные сети Петропавловского и Россошанского районов, введены в строй десятки цифровых АТС в воронежских селах.
содержание номера
раздел "Воронежсвязьинформ" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2003, © Инвапресса