время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 15 - МАРТ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Дополнительные услуги операторов мобильной связи

Наступивший 21 век по праву называют веком информации, временем безраздельного господства телекоммуникаций. А такие вещи, как мобильная связь и Интернет стали символом нового времени. Возрастают и требования к качеству и мобильности предоставляемых услуг. Сотовые компании, стремясь привлечь новых клиентов, предлагают все новые и новые сервисы, обеспечивающие все более качественные и быстрые связь и передачу данных. Воронежские операторы связи не остаются в стороне от веяний времени. Дадим краткий обзор предоставляемых услуг.

Конференц-связь. Услуга позволяет инициатору конференц-связи вести переговоры одновременно с несколькими участниками (до 6 человек, включая инициатора конференц-связи).
   Во время сеанса конференц-связи, Вы можете:
- Подключить нового собеседника, сделав исходящий звонок;
- Принять входящий вызов, не прерывая разговора, и, после установления связи, подключитьнового собеседника к переговорам;
- Прервать соединение с любым из абонентов, сохраняя связь с остальными;
- Отказаться от входящего вызова, сохранив соединение с уже существующими собеседниками или принять его, отключившись от конференц-связи;
-Временно переключиться на разговор с одним из собеседников, затем вернуться в режим конференции.
Стоимость услуги:
собственно говоря, вы платите за несколько разговором одновременно, за все вызовы, которые вы "включили в конференцию".
Оплата за пользование услугой в "Би Лайне" и "МегаФоне" не взимается. В "РеКоме" абонплата $3/месяц (на "МТС.Оптима", "МТС.Бизнес"), бесплатно на "Джинс".


Переадресация вызова. Переадресация вызова (call forwarding) – это услуга, позволяющая переводить все или часть поступающих звонков с сотового номера абонента на любой другой номер (другой сотовый, обычный городской, междугородний, международный) или в голосовую почту. При установке переадресации на номер проводного телефона, эфирное время не оплачивается.
Стоимость услуги:
"Би Лайн" – $3/месяц (включая голос. почту), звонки переадресованный на городские номера не оплачиваются.
"Мегафон" и "РеКом"- без абонплаты, переадресованые звонки оплачивается как исходящий вызов


Голосовая почта. Голосовая почта (voice mail) – это усовершенствованный аналог автоответчика, который примет сообщение, даже если мобильный телефон занят, не отвечает, находится вне зоны действия сотовой связи или отключен. До тридцати звонящих могут оставлять Вам свои сообщения одновременно!!! Вы не пропустите ни одного звонка.
   Для каждого абонента голосовая почта – это индивидуальный многоканальный голосовой почтовый ящик. Номер Вашего сотового телефона является номером Вашего Почтового ящика. Если по каким-либо причинам Вы не можете ответить на звонок (телефон выключен, вне зоны обслуживания, занят, нет ответа), то вызывающий абонент попадет в Ваш почтовый ящик как "гость" и сможет оставить там свое сообщение (время и дата поступления фиксируется). Уведомление о наличии сообщения в почтовом ящике поступит на Ваш сотовый телефон. Затем Вы, в удобное время, можете войти в почтовый ящик в режиме "хозяин" и прослушать оставленные сообщения.
Стоимость услуги:
"Би Лайн" – безадонплаты, оплачивается только время прослушивания сообщений. На препейд тарифах бесплатно и только на голосовой ящик.
"Реком" – без абонплаты ($3/месяц класс II), запись сообщений оплачивается, а прослушивание бесплатно.
"Мегафон" – оплачивается только время прослушивания сообщений.


Определение номера. "Определитель телефонных номеров" позволяет во время входящего вызова видеть на дисплее мобильного телефона номер вызывающего Вас абонента (будь то номер сотового, городского или междугороднего телефона).
   Данная услуга дает Вам возможность "сортировать" поступающие звонки, решать, стоит ли говорить со звонящим или нет. Кроме того, если телефон был Вам временно недоступен, с помощью услуги определения номера Вы легко узнаете телефонные номера всех звонивших в Ваше отсутствие.
   Если же Вы не хотите, чтобы Ваш номер легко определялся другими абонентами, воспользуйтесь услугой антиопределения номера. Она запретит определение Вашего номера при исходящих звонках.
Стоимость услуги:
"Би Лайн" АОН – б/п, АнтиАОН – $3.
"РеКом" АОН – б/п*, АнтиАОН – $2 (на МТС.Бизнес – б/п).
"МегаФон" – бесплатно.


Ожидание вызова. Услуга ожидания вызова (call waiting) позволит Вам услышать и принять второй звонок в то время, когда Вы уже с кем-то разговариваете. При этом звонящий Вам абонент слышит не сигнал "занято", а сигнал вызова, а Вы во время разговора слышите в трубке короткие гудки. При необходимости Вы можете переключиться с одного звонящего Вам абонента на другого и наоборот.
Стоимость услуги:
Бесплатно у всех операторов.

   Роуминг – в следующем номере.
С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, РеКом, МегаФон и сайт компании Кодотел и сайт компании Сотел

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 8 февраля 2003 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. У.е. – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.

содержание номера
раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2003, © Инвапресса