время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 15 - МАРТ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
"Женственные" телефоны

Как-то сложилось, что вся техника вообще и телефоны в частности считаются исконно мужской прерогативой. И это несмотря на то, что сейчас мобильный телефон есть практически у каждой современной представительницы прекрасного пола! Конечно, зачастую покупкой, настройкой и обслуживанием мобильников все равно занимаются мужчины, но выбор аппарата  – за женщиной. И, в отличие от прагматических требований мужчин, женщины выбирают свои телефоны по совершенно другим критериям.

T500 Большое "внимание к женщинам" проявляет, несомненно, компания "Samsung". Так, например, модель "Samsung Т500" (нач. 2003 года). В меню аппарата есть пункт "Здоровье". В нем вы обнаружите четыре подпункта: "Биоритмы", "Тип телосложения", "Калории" и "Биоцикл". Внешний экран обрамлен инкрустацией под драгоценные камни, а сам аппарат превратился в украшение. Злые языки утверждают, что из пластика можно сделать и не только обрамление экрана, но и вообще усыпать весь телефон такими "камушками". Они сильно заблуждаются, потому что все камни отнюдь не из пластика, он просто не умеет так играть на свету.
   При размере 76x44x23 мм "Samsung Т500" достаточно небольшой, он сравним с любым современным телефоном такого класса. Девушки могут носить его как в сумке, так и на себе, надев шнурок на шею, последний совмещен с гарнитурой, что достаточно удобно. Масса в 80 гр не покажется девушкам большой, аппарат можно носить с комфортом. Есть даже особая функция – нажатием на клавишу "С" в режиме ожидания внутренний экран превращается в настоящее зеркало. Этот телефон предназначается только для женщин, сомнительно, что кто-то из мужчин возьмет его на работу.
    Продолжением линейки женских моделей является модель "Т700", она выполнена в классической форме пудреницы, функционально телефон напоминает другие современные аппараты.
VG400 С продукцией компании "VK Mobile" широкому кругу пользователей до сих пор познакомиться не удавалось. Однако ситуация меняется, и, что приятно, в лучшую сторону. Например, модель "VK CG107" (к. 2002 года) представляет собой "раскладушку", но ничего сверхординарного в плане дизайна не демонстрирует, хотя овальная хромированная вставка на верхней крышке, способная играть роль небольшого зеркальца (на нем к тому же располагается дополнительный дисплей), безусловно, обращает на себя внимание. Кроме того, в "женский аппарат" он превращается благодаря разделу "Личное", вернее, тому, что в нем содержится. Речь прежде всего о календаре, предназначенном для расчета ежемесячных циклов и проверки их точности (например, риск беременности).
    Другие производители не спешат порадовать только женщин, предпочитая выпускать телефоны для более широкой аудитории. Впрочем, многочисленные аксессуары позволяют если не внутренне, то хотя бы внешне превратить практически любую модель в типично "женский" телефон.
   Так, дамские коллекции сумочек для мобильных телефонов теперь эффектно сочетаются с вечерними платьями и поэтому служат незаменимыми спутницами для женщин во время романтического ужина в ресторане, при посещении премьеры в театре или во время презентаций и "великосветских раутов". В качестве материала используется натуральная кожа различных цветов и фактуры, выделанная для некоторых сумочек под "далматинца" или "леопарда". Это самостоятельное произведение искусства, ценное вне зависимости от того, какой в нем носят телефон.
   Воспользоваться такими украшениями могут владелицы практически всех популярных марок и моделей.
   Итак, женщины, как правило, любят изящные, со вкусом оформленные модели. Обычно их не волнует WAP, GPRS или что-то в этом роде. Ведь главное в телефоне – это чтобы было красиво. Не так ли, дорогие мужчины?
А. Шильман

содержание номера
раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2003, © Инвапресса