время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 15 - МАРТ 2004 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
"Главный" в статусе "первого"
Новые назначения

Е.М.Сотников Евгений Михайлович Сотников назначен первым заместителем директора "Воронежсвязьинформ" – филиала ОАО "ЦентрТелеком". По традиции эту должность чаще называют главным инженером, поскольку в первую очередь "первый зам" курирует именно вопросы технической политики.

Это не первое пришествие Сотникова в "Воронежсвязьинформ". С 1985-го Евгений Сотников уже работал начальником проектно-конструкторского отдела "Воронежсвязьинформ", тогда еще – областного управления связи. А в 1991 году эту структуру вместе с коллективом и его руководителем передали в систему "Связьстрой- 1". Это было время реформаторских экспериментов, иногда удачных, чаще – не очень. Вновь образованная структура – "МП "Стройсвязьпроект" – так же как и в других регионах страны имела модный статус малого предприятия. Она прошла жестокое испытание диким рынком перестроечной России. Все родственные предприятия, созданные одновременно со "Стройсвязьпроектом" в концерне "Связьстрой", развалились либо были поглощены другими структурами. "ССП" Сотникова выжила, встала на ноги и развернула деятельность вглубь и вширь. Работает не только в Воронежской, но и в других областях Черноземья и центра России, а также на Северном Кавказе.
   Сотникову довелось стоять у истоков цифровизации воронежской глубинки, "врисовывать" в структуру воронежских и липецких телефонных сетей и первые п6ереходные АТС", и последние версии систем SI-2000 от фирмы "Искрател", которые буквально преобразили связь в целом ряде районов области.
   Традиционный вопрос о планах Сотников сразу разделяет на стратегическую и тактическую составляющие.
   – Я должен для начала полноценно отработать свою функцию – нет, не новой метлы, скорее, "нового взгляда". В ближайшее время намерен побывать в каждом из районов. Надо определить зоны, где будем проводить ту или иную линию по унификации оборудования. Чтобы парк АТС не был слишком пестрым, чтобы обслуживать его было дешевле… С людьми надо пообщаться. Увлекаясь глобальными проблемами и бумажной отчетностью, мы иногда забываем, как много зависит от тех, кто в поле, кто устанавливает телефоны и ремонтирует линии и поддерживает жизнь оборудования.
   Всю жизнь работая на острие прогресса, Сотников убежден, что сегодня телефон и IT-технологии должны все ближе взаимодействовать с курсом на полную интеграцию. Он видит много нереализованных социальных возможностей в проекте "Телемедицины": путь к его наполнению открывается в связи со скорым полным охватом всех райцентров системой волоконно-оптических магистралей. То же можно сказать о Мультисервисной сети.
   Мягкий в общении, душевный по натуре человек, Сотников выдвигает самые жесткие требования к профессиональным качествам подчиненных. Специалист должен, по его пониманию, не только соответствовать требованиям сегодняшнего дня, но и постоянно учиться: ведь ни в одной отрасли технологии не развиваются так бурно, как в современной связи.
   Впрочем, в первую очередь он эти требования адресует себе.
А.Саубанов

содержание номера
раздел "Воронежсвязьинформ" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2003, © Инвапресса