время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 15 - МАРТ 2004 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
Ближние перспективы дальней связи
Новые назначения

А.Дедов Андрей Дедов назначен начальником "Воронежсвязьинформ" – междугородной телефонно-телеграфной станции. Он сменил на этом посту ушедшего на заслуженный отдых Игоря Николаевича Сомова, с именем которого связана целая эпоха в развитии междугородной связи в Воронежской области.

   Андрей Дедов молод, ему нет и 40 лет. После окончания в 1987 году Московского электротехнического института работал в Москве, в Научно-исследовательском институте радио. С багажом новейших знаний в 1989 году вернулся на родину, и от рядового инженера быстро дорос до главного инженера "междугородки". Уже в этой должности принимал участие в таких важнейших мероприятиях, как организация Интернет – узла, внедрение видеотелефонии, интеллектуальной платформы услуг СТК, в построении внутриобластной сети SDH, формирование мультисервисной сети, развитие справочного сервиса.
   – Благодаря новым видам деятельности нам удалось избежать многих болезненных сокращений, неизбежных в ходе масштабной автоматизации, – отмечает Андрей Алексеевич. – Например, некоторые из бывших телеграфистов сегодня стали операторами Интернет-салонов и справочных служб.
   Недавно в зону ответственности воронежской МТТС вошла деятельность по эксплуатации внутриобластных волоконно-оптические магистралей. И теперь ее специалистам предстоит сложнейшая работа по полному переводу внутриобластных магистралей на оптиковолокно и технологии широкополосной связи. На полную мощность будет задействовано новое телеграфное оборудование, что позволит сократить убыточность подотрасли.
   – Развитие телематических технологий останется важнейшей стратегической установкой на ближайшие годы, – говорит новый руководитель. – Причем в рамках проекта развития интеллектуальной платформы будем внедрять у IP-телефонию. Хотя эта услуга, безусловно, составит внутреннюю конкуренцию традиционной междугородной телефонной связи, уверен, она поможет сохранить круг клиентов. Это – главное.
   Самый молодой из начальников структурных подразделений "Воронежсвязьинформ" возглавил фактически старейшую организацию связи Черноземья, отсчет истории которой ведется с 1860 года, момента образования Воронежского телеграфа. С 1996 года базой для всех видов дальней связи служит у нас междугородная станция АХЕ-10. Недавно она претерпела этапную модернизацию: был заменен центральный процессор, усовершенствовано программное обеспечение, внедрено оборудование ОКС-7 – межстанционной сигнализации по международным стандартам. Была удвоена и доведена до 16 тысяч линий емкость станции. Это дает простор для развития собственных услуг междугородной связи и партнерства с альтернативными компаниями.
   На протяжении всех лет существования ВМТТС является не только самым большим по численности персонала подразделением, но и крупнейшим по уровню доходов.
   Фактически благодаря воронежской "междугородке" поддерживались убыточные подотрасли, такие как сельская связь, проводное вещание, телеграфия, реализовывались социальные программы. Правда, тенденция неуклонно идет к ликвидации перекрестного субсидирования и относительному снижению тарифов. Это неоднозначный фактор для развития воронежской междугородки, и возникающие в ходе этого процесса противоречия также придется преодолевать молодому руководителю.
А.Саубанов

содержание номера
раздел "Воронежсвязьинформ" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2003, © Инвапресса