время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 16 - АПРЕЛЬ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Эти старые новинки

Для рынка мобильных телефонов сегодня довольно характерно появление моделей, которые являются не "новой" в полном смысле этого слова, а "слегка" модернизированной предыдущей моделью. Производители вносят изменения в программную "начинку" и дизайн, но сохраняют платформу (компоновка, аккумулятор, дисплей и т.д.). Тем самым изготовители снижают затраты на производство.

В настоящее время больше 60% мобильных телефонов покупаются вместо старого, и этот показатель растет, так как рынок сотовой связи приближается к насыщению. Естественно, имеет смысл покупка нового телефона, по своим качествам превосходящего предшественника. Так поступают многие производители. "Motorola C205", "Siemens C62" и "Panasonic G51" – это телефоны разных классов, но все они являются продуктом такой модернизации.

модель "Motorola C205". Это бюджетная модель, одна из самых дешевых в магазинах нашего города. В ней отсутствует полифония и цветной дисплей, нет излишних "наворотов". Это модель – модернизированная "Motorola C200". У телефона монохромный дисплей, WAP, java и полифония отсутствуют. От С200 модель С205 отличается только дизайном корпуса. На смену дружелюбному игрушечному стилю пришел более серьезный дизайн. Телефон предоставляет необходимую функциональность при минимальных затратах.
Размеры: 105 x 44 x 20 мм.
Вес: 84 г.
Размер записной книжки телефона: 100, объем памяти – 100 Kb. Часы, будильник, калькулятор, вибровызов, три игры.
Ориентировочная цена: $75.


модель Типичный представитель продукции фирмы "Siemens". "Siemens С62" отличается от "прародителей" – моделей A60 и C60 – дизайном, меньшими размерами, иной компоновкой клавиатуры. По сравнению с предшественником увеличилось разрешение экрана (128 х 128 против 101 х 80) и немного изменилось программное обеспечение. Хороший выбор для поклонников марки "Siemens", телефон среднего класса с нескучным дизайном.
Размеры: 101 x 44 x 20 мм.
Вес: 85 г.
Размер записной книжки телефона: 100, объем памяти – 1,6 Mb. Калькулятор, дневник/календарь, вибровызов, диктофон, WAP 1.2.1, GPRS 8-й класс, EMS, MMS, полифонические мелодии (16 – тональные).
Ориентировочная цена: $140.


модель "Panasonic G51" – продолжение серии миниатюрных имиджевых моделей, часто покупается (позиционируется) как женский телефон, один из самых маленьких. По своим возможностям аппарат повторяет модель G50, различие в деталях корпуса и иной навигационной клавише. Некоторым людям будет затруднительно пользоваться телефоном из-за его малых размеров. Если вам нужен компактный яркий телефон – это ваш выбор.
Размеры: 80 x 43 x 18 мм.
Вес: 74 г.
Размер записной книжки телефона: 250, объем памяти – 286 Kb. Калькулятор, дневник/календарь, вибровызов, громкая связь, WAP 2.0 (у G50 1.2.1), GPRS 8-й класс, EMS, полифонические мелодии (40 – тональные).
Ориентировочная цена: $170.


Итак, спешить покупать обновленную модель вместо предыдущей особого смысла нет, лучше немного подождать и купить принципиально новую. Если же вы собираетесь менять марку телефона или купить аппарат из другой ценовой категории, то новые возможности и "свежий" дизайн этих моделей должны вас порадовать.
С. Волков

содержание номера
раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса