время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 16 - АПРЕЛЬ 2004 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
Зимний "прорыв"

Итоги работы "Воронежсвязьинформ" – филиала ОАО "ЦентрТелеком" в первом квартале 2004 года можно назвать весьма примечательными. Введено в строй новых АТС на 17393 новых номера телефонной емкости, что более чем в два раза превышает плановое задание (7920 номеров). Таким образом, монтированная емкость телефонных сетей "Воронежсвязьинформ" достигла 655 тыс. номеров.

Хорошему старту сезона способствовал и задел прошлого года, и высокий в начале года спрос на услуги связи среди населения, а главное – современные подходы к инвестиционной деятельности, когда строительство идет в течение года равномерно, без некогда традиционных "раскачек".
   Практически весь прирост произошел в областном центре, где в основном строились небольшие станции и подстанции на 500-1500 номеров, максимально приближенные к абоненту и поэтому обеспечивающие наилучшее качество связи. К сверхплановым объектам относятся АТС на ул. Б.Хмельницкого на 1000 номеров, в студгородке ВГУ на 2000 номеров. Продолжается освоение частного сектора и окраинных поселков Воронежа, в частности Масловки (500 номеров), Шилова (750 номеров).
   Крупнейшим же объектом квартала является новая подстанция на 3000 номеров, призванная обеспечивать связь в районе ВАИ. Объекты строились с "участием" самих очередников, заключивших с "Воронежсвязьинформ" договоры предварительного доступа. Соответственно, связисты имеют возможность строить под конкретный спрос, четко планировать и быстро воплощать инвестиционные проекты.
   Почти все вновь введенные АТС относятся к хорошо зарекомендовавшим себя в Воронеже системам S-12 от бельгийской "Алкатель" и "Квант Е" производства белгородского ЗАО "Сокол-АТС". Эти цифровые станции обеспечивают стабильное качество связи по европейским стандартам и широкий набор дополнительных услуг.
   Сельская телефонная сеть за квартал приросла 800 номерами благодаря новым АТС в селах Шестаково Бобровского района и Девица Семилукского района. Там цифровые АТС ТОС-120 на 300 и 500 номеров соответственно заменили с существенным приростом устаревшие координатные станции.
   Во втором квартале получат развитие и сети районных центров (Лиски, Бобров, Борисоглебск), и проекты "Воронежсвязьинформ" в области высоких технологий. В частности, будут существенно увеличены мощности мультисервисной сети и узла доступа в Интернет.
   Но самым интересным выглядит итог первого квартала по строительству сети внутриобластных волоконно-оптических линий связи. Впервые удалось вести полевой сезон, не прерывая его на зимний период, благодаря непромерзшей почве и новой мощной технике, недавно приобретенной генеральными партнерами "Воронежсвязьинформ" по строительству ВОЛС. Зимние темпы не так высоки, как летние, тем не менее к апрелю удалось уложить канализационную трубку на протяжении 78 километров от Грибановки до Анны, а на участке Грибановка – Терновка (44 километра) в трубку уже уложен волоконно-оптический кабель. Таковы сегодняшние технологии линейного строительства, обеспечивающие лучшую защищенность и надежность дорогостоящих линий.
   Дальше магистраль будет поведена на Анну, Панино, Верхнюю Хаву, Рамонь, с тем чтобы, замкнувшись на Воронеж, образовать еще одно – Северное – транспортное кольцо. Функционируя по технологиям SDH, кольцо улучшит в этих районах качество междугородной связи и обеспечит доступ к современным услугам, к ресурсам мультисервисной сети.
Соб.инф.

содержание номера
раздел "Воронежсвязьинформ" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса