время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 17 - МАЙ 2004 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
операторы мобильной связи в апреле 2004 года

С 22 апреля абоненты "Би Лайн GSM" могут пользоваться услугой "Передача данных и факсимильных сообщений по стандартному каналу со скоростью 9600 бит/сек". Подключив услугу передачи данных, вы сможете передавать и принимать данные, а подключив услугу передачи факсимильных сообщений, можно использовать мобильный телефон (если аппарат поддерживает) как факс.
   С 5 апреля для абонентов, пользующихся тарифным планом "Би+ ТАЙМ", местные исходящие звонки на телефоны "Би Лайна" в выходные и праздничные дни стали в 2 раза дешевле. Таким образом, с учетом нового предложения, для абонентов, пользующихся тарифным планом "Би+ Тайм", стоимость исходящего звонка внутри сети в выходные и праздничные дни составит от $0,04.
   Скидки на "любимые" номера в размере 50% сохраняются. Предложение распространяется на новых и уже существующих абонентов, для которых новые условия начинают действовать автоматически.
   С 8 апреля число абонентов в Центральном регионе превысило 2 млн. Почетным двухмиллионным абонентом стал житель Орла, капитан первого ранга, бывший командир ракетного атомного подводного крейсера "ОРЕЛ" Осекин Виктор Анатольевич.

В апреле "МегаФон" увеличил объем предоставляемых информационных и развлекательных услуг: услуги sms-чат, sms-форум, sms-сонник, логотипы и мелодии, камасутра, мобильные знакомства стали доступны абонентам, подключенным по тарифным планам "Мегаполис", "Лайт" и "Корпоративный".
   Запущены новая SMS-игра "Один на один" и информационная услуга "SMS-Почтальон", благодаря которой можно установить для проверки до 5 личных почтовых ящиков. Их содержимое проверяется каждые 5 минут, и абонент получает SMS-сообщение о новом письме в конкретном почтовом ящике.
   Абоненты "МегаФона" могут воспользоваться услугой "ИнфоМания". В основе лежит использование технологии USSD, что позволяет, по сравнению с SMS, значительно увеличить (до 5-7 раз) скорость доставки данных на мобильный терминал абонента. Это удобный, быстрый и надежный способ получения справочной информации: новостей, курсов валют, анонсов телепередач, прогнозов погоды и многого другого. Услугой можно воспользоваться в любой момент в домашней сети и в роуминге.

С 5 апреля абоненты "РеКом", пользующиеся картами "VISA Electron" (МЕНАТЕП СПб) и "VISA Classic", "VISA Gold", "Mastercard Standart", "Mastercard Gold" любого банка, могут оплачивать услуги связи "РеКом" с мобильного телефона без посещения офиса компании.
   С 12 апреля 2004 г. абоненты "МТС" ("РеКом") могут получить скидку 15% на все местные и мобильные вызовы сроком на целый год (в т.ч. звонки на "любимые" номера на 15%). Условием получения скидки является обязательство со стороны абонента непрерывно пользоваться услугами связи ОАО "РеКом" на тарифных планах "МТС.Оптима", "МТС.Бизнес" или "МТС.VIP" в течение 1 года с даты начала предоставления скидки.
   Судя по сайту компании (www.rekom.ru), скидка предоставляется только на этих тарифных планах.
   Как сказано на сайте компании, "скидка предоставляется как существующим абонентам тарифных планов "МТС.Оптима", "МТС.Бизнес" и "МТС.VIP", так и вновь подключающимся", правда не совсем понятен вопрос об условиях предоставления скидки. "Обязательство пользоваться услугами "РеКома" в течение года" – звучит как-то угрожающе. Интересно, а какие шаги предпримет компания, если абонент захочет расторгнуть договор раньше? Неужели абонентская плата будет взиматься через суд? В это сложно поверить, но, поскольку информация взята с сайта, а не в самой компании, вопрос остается открытым.

Компания "Кодотел" с 1 апреля в городах Богучар и Бутурлиновка открыта Центры по работе с клиентами, а 7 апреля – в Таловой. "Во всех райцентрах цены на телефоны "Кодотел" значительно снижены. Подробности – у региональных представителей компании".
   С 14 апреля "Кодотел" ввел новую услугу для своих абонентов: карты экспресс-оплаты. Как сказано на сайте компании, "карты оплаты продаются в Центрах по работе с клиентами", однако заплатить за связь можно буквально в любом месте, то есть, купив их в офисе, теперь можно заплатить и выйдя на улицу! Карты имеют несколько степеней защиты и, помимо серийного номера, оригинальный пин-код. "Только за первый час продаж было активизировано свыше 40 карт", – сообщается на сайте компании. Правда, не совсем понятно, чем вызван такой ажиотаж, трудно поверить, что карты, наверняка продающиеся в кассе, лучше, чем прямой платеж в ту же кассу.
С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, МегаФон, сайт компании Кодотел, РеКом, Сотел

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 30 апреля 2004 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. $ (У.е.) – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.

содержание номера
раздел "Мобильная связь" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса