время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ТЕЛЕФОНЫ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
закрыто
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 21 - ОКТЯБРЬ 2004 / ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ /
Тарифы повышаются или снижаются?

В.СолоненковВ последнее время изменилось множество тарифов на различные услуги связи. С 1 октября повышена абонентская плата за телефон. При этом для тех, кто обслуживается по "повременке", ничего не изменилось.

Кроме того, с 1 октября снижен на 10% "бизнес-тариф"(в дневное время) на междугородные звонки в первые три зоны (до 1200 км от Воронежа). А с 1 сентября Воронежский филиал ОАО "ЦентрТелеком"вдвое снизил плату за доступ к сети для абонентов аналоговых станций. Несмотря на ограниченную сферу действия, эта акция знаменательна. Впервые за послевоенную историю проводной связи на воронежской земле происходит снижение тарифов на эту услугу. Событие комментирует заместитель директора Воронежского филиала ОАО "ЦентрТелеком"Владимир СОЛОНЕНКОВ:
   &$151; Снижение цен становится все более традиционной практикой ОАО "ЦентрТелеком"и его Воронежского филиала. В начале лета был в полтора раза снижен тариф на доступ к сети ISDN. Вместо прежних 12 тысяч рублей требуется заплатить 8 тысяч. На треть – до 7200 рублей – уменьшена стоимость доступа к супертехнологии SHDSL, дающей практически неограниченные скорости доступа в Интернет и работы корпоративных компьютерных сетей. С 1 октября снижаются тарифы на услуги междугородной связи. Междугородный звонок будет стоить на 10% меньше, причем в часы наибольшей нагрузки (с 8.00 до 20.00 в рабочие дни недели) и в самых популярных тарифных зонах (до 1200 километров). Что касается городской сети, то повышен только так называемый "безлимитный"тариф – абонентская плата. "Повременщики"при этом никак не затронуты. Это делается с целью планомерного ухода от перекрестного субсидирования, когда неприбыльную городскую связь отчасти субсидирует "междугородка" .
   Хотелось бы сказать более подробно о снижении установочной платы. Оно действительно уникально, ведь производится в секторе регулируемых государством основных услуг связи и носит во многом социальный характер. Платежеспособные воронежцы в большинстве своем давно установили телефон; многие ставят второй-третий и требуют при этом всех "наворотов"цифровой связи. А для человека малообеспеченного, который пользуется только голосовой связью, гораздо важней получить ценовую скидку. И она более чем ощутимая: установить телефон от аналоговой телефонной станции в городах обойдётся не в шесть, а в три тысячи рублей, в селах – две тысячи.
   Но и это еще не все. Мы можем принять в уплату за доступ к сети 30% от установленной суммы (в случае с аналоговой АТС – 900 рублей в городе, 600 – в селе); оставшуюся сумму абонент погашает в течение трех-шести месяцев.
   Хотелось бы подчеркнуть, что у большинства участников проекта будет свобода выбора. В областном центре и отчасти в районах области развитие сети происходит с помощью цифрового оборудования. Стандартное качество основных услуг гарантировано абонентам в любом случае: физически устаревшего оборудования в Воронеже сейчас просто нет.
   Одним словом, у этого предложения только один недостаток: ограниченность. Таких номеров в Воронеже всего несколько тысяч. Далеко не в каждом районе города и области мы можем установить такой телефон с "суперскидкой" . Поэтому там, где такая возможность еще есть, лучше поторопиться.

Соб. инф.

По всем вопросам можно получить более подробную консультацию по телефону 0-69.
и на сайте компании www.vsi.ru

<< содержание номера
<< раздел "Воронежский ф-л ЦентрТелеком" за 2004 год
[an error occurred while processing this directive] 2004, © Инвапресса