время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 32 - ОКТЯБРЬ 2005 / ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ /
Современный Интернет
ADSL

С приходом в нашу жизнь Интернета, мы стали думать о том, как:
• как сделать скорости выше;
• оптимизировать расходы,
• как совместить работу в Интернете и возможность использования телефона.
Решением этого вопроса может служить ADSL.

Большинство из нас пользуется так называемым dial-up-доступом. У абонента есть модем, который подключается к компьютеру и "общается" с провайдером с помощью специальных сигналов через обычные телефонные провода. В моменты таких сеансов ваша голосовая телефонная связь, увы, молчит…
   Да, безусловно, сегодня, как и ранее можно решить эту проблему посредством выделенной линии – специальной телефонной пары, которая используется только для доступа в Интернет. Но затраты на это не для всех оправданы. На помощь пришли новые технологии доступа, одна из них – ADSL.
   В настоящее время ADSL является одной из наиболее перспективных и активно развивающихся технологий подключения к сети Интернет.
   Технология ADSL разрабатывалась в начале 90-х годов, а в 1993 году впервые появилась в телефонных сетях США. Однако широкое распространение в мире данная технология получила лишь в 1998 году.
   Аббревиатура ADSL расшифровывается как "Ассиметричная цифровая абонентская линия", что изначально подразумевает в данной технологии различие скоростей передачи данных от абонента и обратно.
   Ассиметричность ADSL подразумевает большой объем передачи данных к абоненту (видео, звук, программы и т. п.) и малый объем данных, исходящих от абонента (команды и запросы). Поэтому технология ADSL – наиболее подходящий вариант работы с сетями Интернета.
   Технология ADSL – это скоростной доступ в сеть, при котором ваш обычный телефон продолжает работать. То есть по одним и тем же проводам вы можете пользоваться и телефоном, и Интернетом.
   Для того, чтобы подключить такую услугу, абоненту достаточно просто купить специальный модем и заказать услугу в компании "ЦентрТелеком". И перед вами откроются новые возможности. Вы сможете скачать из Интернета любимый фильм, который ранее был просто недоступен для вас из-за большого объёма. А, к примеру, песню можно загрузить на компьютер даже за минуту.
   При этом ваш компьютер может круглосуточно находиться в Интернете, в реальном времени получать электронную почту, сообщения из программ общения в реальном времени. Важно заметить, что вы оплачиваете не время пребывания в сети, а трафик.

Ключевые преимущества ADSL
• Постоянный доступ
Главное отличие постоянного доступа с использованием технологии ADSL от коммутируемого доступа заключается в том, что ваш компьютер подключен к Интернету постоянно. Следовательно, чтобы просмотреть электронную почту или заглянуть на какой-либо сайт, вам не нужно дозваниваться до модемного пула провайдера. Включаете компьютер, открываете браузер – и вы в Интернете!
• Свободный телефон
Если вы путешествуете в Интернете при помощи коммутируемого доступа (dial-up), то ваш телефон будет занят. И наоборот, если по телефону кто-то разговаривает, вы не сможете выйти в Интернет. При использовании ADSL телефон остается свободным. Вы можете одновременно работать в Интернете и разговаривать по телефону.
•Высокая скорость передачи данных
ADSL относится к классу широкополосных (broadband) технологий. Она обеспечивает скорость передачи данных в направлении к абоненту – до 7,5 МБит/с по входящему и до 768 КБит/с, по исходящему каналам. Высокая скорость позволяет комфортно работать с web-сайтами, быстро перекачивать большие файлы и документы, работать с мультимедиа, полноценно использовать интерактивные приложения.
• Простота подключения
В отличие от коммутируемого доступа, процедура подключения ADSL-канала содержит лишь один дополнительный этап, связанный с подготовкой вашей линии на АТС (ее должны переключить на цифровое оборудование). Дальнейшая настройка линии производится абонентом самостоятельно (согласно инструкции по подключению) или с помощью специалистов "ЦентрТелеком" (за отдельную плату).

Сравнение с другими технологиями
Технология ADSL обладает несколькими серьезными преимуществами. По сравнению с системами спутникового и беспроводного доступа она дает более высокое качество соединения, близкое к качеству волоконно-оптических линий. При этом стоимость услуг гораздо ниже и сравнима с ценой dial-up-доступа.
   В отличие от домашних сетей, абонент с ADSL-доступом получает канал в индивидуальное пользование. В домашней сети один выделенный канал делится между соседями по дому. Это сказывается как на скоростях, так и на надежности подключения.
П. Васильев



// www.vsi.ru – официальный сайт компании


<< содержание номера
<< раздел "Воронежский филиал ОАО "ЦентрТелеком"" за 2005 год
  2005, © Инвапресса