время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• ИНТЕРНЕТ
• КОММУНИКАЦИИ
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка ("Бизнес Лайн")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 32 - ОКТЯБРЬ 2005 / ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ /
"Инфоком-2005" состоялся

photoВ солидности форума не позволило усомниться присутствие на открытии Министра Информационных технологий и связи России Леонида Реймана и председателя правительства Михаила Фрадкова. Огромное количество охраны, иностранная речь, вход через рамку металлоискателя, толпы аккредитованных журналистов, многие из которых до сих пор не знают, что электросвязь и почта – это разные отрасли одного Министерства. Главное внимание не к стендам, а к персонам; для того, чтобы взять интервью у руководителей наиболее крупных структур, журналисты стоят в очереди.
   Что касается стендов, то здесь участники постарались. Стенды получились действительно необычными, современными и интересными. Но, пожалуй, самым разнообразным по наполнению был стенд компании "ЦентрТелеком"
   Если для крупных компаний такие форумы – возможность публично продемонстрировать свои услуги, то для многих региональных менеджеров "Инфоком" – это очередная "тусовка", на которую можно приехать, чтобы просто посмотреть на стенды и провести пару дней в столице. Тем временем выставка состоялась. Организаторы подводят итоги, собирают пресс-релизы и скоро будут готовить "Инфоком-2006".
А. Дремух

AmaryanРубен Амарян, Генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком":
— В этой выставке принимает участие очень много наших друзей: поставщиков, интеграторов, производителей средств связи; среди этих компаний с мировыми именами и крупнейший оператор фиксированной связи Центральной России – компания "ЦентрТелеком". На выставке мы представили очень интересный по наполнению стенд. Мы выделили, как бы три зоны, в которых в повседневной жизни человек проводит всё своё время: офис, улица и дом. Мы сегодня показали на своём стенде, как технологии помогают человеку жить. Мы выполняем слова В.В. Путина о том, чтобы своей работой стремиться улучшить качество жизни россиян. Посетителям стенда мы покажем также телемедицину и телеобучение. Во время выставки можно будет поступить в Белгородский госуниверситет, сдав экзамен прямо у стенда, можно будет присутствовать на свадьбе в Рязани, которую из Москвы будет приветствовать популярная группа "Иванушки интернешнл". Здесь можно увидеть работы кулинаров. Кроме того, будут обзорные туры по 17 областям Центрального Федерального округа.
— Какова, на Ваш взгляд, практическая польза от выставки?
— У нас запланировано подписание нескольких контрактов, это общение с партнёрами, с друзьями, возможность показать, чего достигла компания, и посмотреть на других. Это здоровая конкуренция, в которой наша компания "ЦентрТелеком" обязательно должна победить!

YashinВалерий Яшин, генеральный директор ОАО "Связьинвест" в интервью редакции "Время связи" подчеркнул:
— Выставка даёт возможность получить полную информацию о существующих услугах, посмотреть, каким образом движется не только техника и технология, но и возможности по привлечению клиента к новым услугам. Потом, это просто общение наших и иностранных компаний. Такие выставки, кроме всего прочего, дают возможность двигаться дальше развитию систем телекоммуникаций в целом.
— Как Вы считаете, какое место сегодня занимает компания "Связьинвест" в ряду конкурирующих компаний?
— Вопрос интересный и достаточно сложный. Мы его часто между собой обсуждаем. Я скажу, что инфраструктура связи, которую имеет "Связьинвест", уникальна. Мы занимаем во всей структуре связи России, если сложить все сооружения, около 80% даже сегодня. Но, имея такую мощную инфраструктуру, мы в прошлом году получили доход около 6 миллиардов долларов из 15 миллиардов долларов общего объёма рынка телекоммуникаций. То есть это около 40%. Однако здесь всё объяснимо.
   Дело в том, что отрасль, являясь монопольной, очень жестко регулируется государством, и это, наверное, правильно. Сегодня государство правильно делает, что регулирует тарифы. В будущем, наверное, мы уйдём от статуса монополистов, и тогда для нас будет очень важно именно на рынке иметь возможность представлять себя как рыночную команду в чистом виде, не зависящую от государства, особенно если пройдёт продажа пакетов акций "Связьинвеста". То есть это будет обычная рыночная структура в телекоммуникациях.
— Как Вы оцениваете работу связистов в регионах?
— Касаясь Воронежа, могу сказать, что мы там имеем очень сильный филиал "ЦентрТелекома", он постоянно в развивается. Филиал имеет очень хороший технический и управленческий персонал. Могу только пожелать коллегам, успешно продавать свои услуги в Воронеже.
А. Дремух


// www.vsi.ru – официальный сайт компании


<< содержание номера
<< раздел "Воронежский филиал ОАО "ЦентрТелеком"" за 2005 год
  2005, © Инвапресса