время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 8 - ИЮНЬ 2003 / ИНТЕРНЕТ-ОБЗОР-500 /
Мобильные телефоны в Интернете

В наши дни получить информацию по любому вопросу стало несложно. И газеты, и журналы, и даже реклама несут в себе какую-то полезную часть информации. Только вот о мобильной телефонии мало что известно, журналы мало что говорят, тематические – не укупишь, в телевизоре тоже не каждый день посмотришь. А по радио о мобильниках рассказывают по материалам Интернет-сайтов. А если у нас под рукой есть Интернет? Давайте искать! А вот о том, где искать информацию о мобильных телефонах в Рунете, и пойдет речь в сегодняшнем Интернет-обзоре.
   Один из самых известных сайтов о сотовой связи назван созвучно прозвищу любителей мобильной связи – www.sotovik.ru. Здесь есть все: новости сотовые и не сотовые, аналитика, последняя информация о сотовых телефонах, производителях и их планах на будущее. Есть конференция, в которой можно обсудить все о сотовых и не сотовых, обсудить модели телефонов, записать мелодии для любимого аппарата и оставить мнение в рубрике "Глас народа", где составляется рейтинг популярности телефонов и можно прочитать о выясненных людьми недостатках, которые не афишируются фирмами-производителями.
   Второй по известности конкурирующий сайт – www.sota1.ru. Здесь вы найдете множество полезной информации, пообщаетесь на форумах о моделях телефонов и почитаете обзоры телефонов. Интерес представляет также раздел, который поможет вам выбрать телефон по определенным параметрам, заданным вами. Удобно выполнено сравнение телефонов – ярко и наглядно. Имеются всяческие смс- сервисы и возможность подписаться на рассылку новостей. Примечательно, что в разделе "Абоненту" есть "Интервью со звездами"! Заходите, не пожалеете.
   Самый интересный сайт о мобильной связи – www.mobile-review.com. Хожу туда каждый день и черпаю немало информации. Дело в том, что на этом сайте пишут очень интересные обзоры новостей о сотовой связи, обзоры телефонов – как новинок, так и поживших моделей, о наиболее интересных даже не один обзор. Вся информация качественно украшена великолепными фотографиями. С упоением читал о недавней выставке "Ce-BIT" в Москве, потому что сам туда попасть не смог.
   Не могу судить о популярности, но мне лично очень понравился и помог выбрать телефонный аппарат для себя, да и друзьям советую, – www.mobil.ru. Ни на одном другом сайте в Интернете не смог найти таких сравнительных тестов. Трубки классифицируются по цене, выделяются группы и сравнивается несколько моделей, принадлежащих, к примеру, к бюджетным решениям – аппараты до $100. Очень качественный и беспристрастный тест! Мало того, для многих моделей есть не то что обзоры, а, скорее, рецензии – кратко, четко и внятно описываются достоинства и недостатки. Это нечто среднее между описанием характеристик и тестом (обзором). Для тех, у кого Интернет за кровные денежки, – тут быстрее прочтете! У этого сайта есть еще близнец – почтовый сервер www.kengu.ru, но о почтовых сервисах – в следующий раз.
   Рекомендую также заглянуть в интересные места по следующим ссылкам: www.trubka.ru, www.ixbt.com/mobile.shtml, www.3ton.com/mabila/. Если мало – пользуйтесь поисковыми серверами! Счастливого серфинга по волнам Интернета.
Петр ОПАЛОВ

Также в разделе о телефонных аппаратах
Виртуальное "железо" и софт [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Кто проводит в Интернет? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Отказаться от "Майл.ру"? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Интернет-мобилизация [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Интернет-News [ВС, N 9 (июль 2003)]
Плата за "клубничку", или Куда ведут порносайты [ВС, N 9 (июль 2003)]
Мобильные телефоны в Интернете [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса