время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 11 - ОКТЯБРЬ 2003 / ИНТЕРНЕТ-ОБЗОР-500 /
Кто проводит в Интернет?

Эта статья не является попыткой дать оценку Интернет-провайдерам. Мы не претендуем на всеобъемлющий обзор, а тем более не стоит рассматривать ее как попытку сравнить компании. Это всего лишь краткая характеристика основных компаний, работающих в этом секторе в Воронеже. Надеемся, что изложенные в статье характеристики (предоставленные самими компаниями) помогут вам сориентироваться в выборе провайдера и облегчат ваши путешествия по бескрайним просторам Интернета.

В Воронеже уже давно не один Интернет-провайдер, и на выбор оптимального решения вам потребуется много времени и сил. Причем совет вашего друга – "Да я подключился к… Все просто супер!" – может оказаться бесполезным. Разные АТС, разные телефонные линии и т.п. – и оптимальный выбор соседа для вас может стать совершенно не оптимальным. Слишком много факторов влияет на выбор – это качество связи, загрузка внешнего канала, насколько трудно дозвониться на модемный пул, тарифы и многое другое. Причем выбор для разных пользователей определяют разные факторы. Для одних важны тарифы, для других качество. Опытные пользователи обращают внимание, например, на наличии допуслуг или внешний канал. Хорошо, если компания предоставляет тестовый доступ или доступ без договора, а иначе вас может ожидать неприятный сюрприз в виде, положим, постоянно рвущейся связи. Хотя и это не всегда проблема провайдера.

Компания "Воронежсвязьинформ" - филиал ОАО "ЦентрТелеком" – традиционный проводной оператор телефонной связи. Услуги по доступу во всемирную сеть стал оказывать относительно недавно (значительно позже, чем другие крупные провайдеры региона). Сегодня у ВСИ самый крупный модемный пул (более 800 входов), возможность работы по договору, гостевому входу, карте СТК. Работает круглосуточная служба поддержки клиентов.
Год начала оказания услуги Интернет-доступа: 2001.
Популярный тарифный план: гостевой вход – телефон 8-55, логин и пароль "guest".
Возможность подключения по выделенной линии: да.
Способы оплаты: вместе со счетом за телефон, карты СТК.
Тестовый доступ: нет.
Количество модемных входов: более 800.
Контактная информация: тел. 050 (круглосуточно);
isp.vsi.ru.

Группа компаний "Коминком-Воронеж". Наряду с услугой традиционной телефонии клиентам в Воронеже предлагается полный спектр Интернет-услуг вплоть до предоставления магистрального Интернет-доступа. Интернет от группы компаний "Коминком" – это самые разнообразные варианты подключения: и Интернет-карты, и тарифные планы по договору, и выделенные линии, и технологии xDSL, и Интернет по сети "Телесервис", и доступ для незарегистрированных пользователей через 8-55 (для клиентов телефонной сети "Коминком"). Обратившись по одному адресу, клиент сможет решить все проблемы в области телекоммуникаций.
Год начала оказания услуги Интернет-доступа: 1996.
Популярный тарифный план: "Популярный" – с обратным дозвоном (call back), Интернет-карта 20 часов круглосуточного доступа.
Возможность подключения по выделенной линии: да.
Способы оплаты: Union Card, офис компании, отделения Сбербанка.
Тестовый доступ: для клиентов телефонной сети "Коминком" 855.
Количество модемных входов: 120.
Контактная информация: тел. 71-96-76; пл. Ленина, 12, оф. 120a;
www.csp.ru.

Компания "Комлинк", входящая в группу компаний "РЕТ", создана с целью оказания комплексных услуг связи. Наша компания оказывает качественные услуги доступа в Интернет для самого широкого круга пользователей в городе Воронеже. Мы постоянно развиваем и совершенствуем качество сервиса, обеспечиваем доступные цены и широкий охват рынка.
Год начала оказания услуги Интернет-доступа: 2000.
Популярный тарифный план: доступ по Интернет-картам номиналом 150 и 300 единиц, (12 и 10 руб./час соответственно), возможен call back.
Возможность подключения по выделенной линии: да, в т.ч. радиодоступ.
Способы оплаты: Интернет-карты, офис компании, банк.
Тестовый доступ: т. 727050, login/pass: test/test.
Количество модемных входов: 60.
Контактная информация: тел./факс: 72-71-72; ул. Никитинская, 42;
www.comlink.ru.

"РОЛ" – национальный Интернет-провайдер компании "Голден Телеком", предоставляющий доступ в Интернет в 50 регионах России, а также в странах СНГ. Весь траффик бесплатный. Клиентам "РОЛ" не требуется заключения прямого договора. Подключиться очень легко – для этого надо приобрести карту "РОЛ" (номиналы 5RU-150 рублей, 10RU-300 рублей, 20RU-600 рублей) в ближайшем киоске, супермаркете, компьютерном магазине или салоне мобильной связи, зарегистрироваться и выбрать наиболее подходящий для вас тарифный план.
Год начала оказания услуги Интернет-доступа: 1999.
Популярный тарифный план: "РОЛ Локальный" (12 руб./час круглосуточно).
Возможность подключения по выделенной линии: да.
Способы оплаты: Интернет-карты "РОЛ".
Тестовый доступ: тел. 72-70-33, login/pass: rol/rol.
Количество модемных входов: цифровой пул 120 (call-back) и аналоговый 30 линий.
Контактная информация: тел. 72-73-72 (круглосуточно),
www.rol.ru


Одним из новых способов доступа в Интернет стала беспроводная сеть, позволяющая решать практически все коммуникационные задачи посредством радиодоступа, без временных и финансовых затрат на строительство проводных коммуникаций. С помощью радиомодема абонент может воспользоваться всем набором услуг, представленных в сети. Она является альтернативой традиционным решениям, основанным на медной проводной инфраструктуре, в том числе ISDN, ADSL или кабельным модемам.

Компания "Виплайн"
Молодая, динамично развивающаяся компания, постоянно совершенствующая набор и качество предоставляемых услуг. Выделенные цифровые каналы связи, высокоскоростной Интернет, цифровая телефония, охранная сигнализация, удаленное видеонаблюдение, бесплатные игровые серверы – вот далеко не полный перечень востребованных на сегодня возможностей региональной беспроводной сети передачи данных "ВИПЛАЙН". Услуги доступны независимо от проводных коммуникаций и местоположения абонента сети в Воронеже и на удалении до 30 км от областного центра.
Год начала оказания услуги Интернет-доступа: 2002.
Способы оплаты: офис компании, банк.
Контактная информация: тел. 522-522; Плехановская, 14 (центральный вход института связи); www.wipline.ru

НПФ "АРТНЕТ" использует технологии широкополосного беспроводного доступа (BWA) фирмы BreezeACCESS II. Диапазон используемых частот 2,4 и 3,5 ГГц. Данные технологии дают возможность высокоскоростного (до 3 Мб/сек.) доступа в Интернет, организацию беспроводной передачи цифровых данных и голоса в черте города и в радиусе до 60 км за его пределами. Особенность технологии – гарантированная ширина канала (скорость передачи данных).
Год начала оказания Интеренет-доступа: 2002.
Возможность подключения по выделенной линии: да.
Способы оплаты: наличная, безналичная.
Контакты: ул. Никитинская, 23, т. 511-511, 77-98-50,
www.artn.ru.

Соб. инф

Также в разделе Интернет-обзоры
Виртуальное "железо" и софт [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Кто проводит в Интернет? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Отказаться от "Майл.ру"? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Интернет-мобилизация [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Интернет-News [ВС, N 9 (июль 2003)]
Плата за "клубничку", или Куда ведут порносайты [ВС, N 9 (июль 2003)]
Мобильные телефоны в Интернете [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса