время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 10 - СЕНТЯБРЬ 2003 / ИНТЕРНЕТ-ОБЗОР-500 /
Интернет-мобилизация

Сегодня мы с вами, уважаемые читатели, пройдемся по Интернет-сайтам провайдеров услуг сотовой связи города Воронежа. Надо сказать, их немного, но почитать все же есть что. Для тех, кто читает Интернет активно, но не очень хочет ходить по офисам мобильных компаний, информационная поддержка на сайтах является огромным удобством и, заметим, экономит время, а стало быть – деньги.

Начнем, пожалуй, со старейшего оператора сотовой связи в Воронеже – "Сотела": Анимированная "шапка", над ней название сайта, а под ней – логотип вышеназванной федеральной сотовой сети. Нажав на ссылку "Новости", получаем довольно-таки скромный список новостей, из которых можно узнать, что же творится в компании. Что чрезвычайно поразило – вверху есть ссылка "О компании", но она приводит к тем же самым новостям. Вернувшись на главную страницу, видим другие ссылки: "Зона обслуживания", "Услуги и тарифы", "Абоненту" и "Контакты". Ссылка об услугах и тарифах, к сожалению, не дала мне много информации, но читать о тарифах все же удобнее, чем топать в офис. Ссылки "Абоненту" и "Контакты" дают максимум информации и, действительно, очень полезны. Но все же сайт особо не впечатлил – бедноват, на мой взгляд.

Другой оператор, но помоложе, "РеКом" предоставляет гораздо больше информации. Бросается в глаза обилие рекламы и куча ссылок, даже описывать все не хватит газетной полосы. Опишу вкратце особо запоминающиеся моменты. Здесь есть разделы, аналогичные разделам на "Сотеле", но побиты тут же на подразделы. Есть интересный раздел "Интернет", есть "Объявления", даже "Дискуссионный клуб" имеется. Новости насквозь пропитаны "воскликами". Смахивают больше на рекламу, очень понравилась ссылка "Тариф, который давно ждали!". Но вот чтоб отправить sms с сайта, пришлось попотеть – нет ссылки. Прячется в "Информационно- развлекательных услугах".

Еще одна компания – "Би Лайн" – пошла интересным путем: все сайты по стране сделаны в одинаковом стиле, меняется только наполнитель. На Воронежский сайт попадем через http://vrn.beelinegsm.ru. Здесь наполнение информацией максимальное отчасти потому, что сайт заработал не так давно и работники постарались выложить побольше интересностей, чтобы люди не толпились в единственном пока офисе компании. Здесь можно получить самую полную информацию и даже задать свой вопрос в справочную. Вам обязательно ответят на e-mail. Неудобств практически не замечено, разве только периодические "глюки". Приятно!

Страничка компании "Кодотел" привлекает информативностью, жаль, шрифт показался мелковатым. Здесь также можно найти почти все об операторе и сервисе. Есть форма для оперативного поиска информации, и, стоит отметить, имеется свой форум и возможность подписаться на рассылку новостей. В остальном все довольно стандартно.

Компания "Мегафон". Стремительно развивающаяся сеть сразу же после начала работы открыла свой "след в Интернете" и также разместила огромное количество полезных вещей. Прежде всего радуется глаз – стильная анимация заставляет остановить взор. Сразу видим новости и основные линки к разделам. Есть свой "Мегафорум", обсуждайте проблемы и позитивные стороны компании. Из необычных вещей на такого рода сайтах – курс у.е. – сразу считайте свои расходы. В общем и целом – удобно. Даже список дилеров разделен на районы города.

Итак, пройдясь по столь удобным и понятным сайтам, отпала тяжкая необходимость бродить по разнесенным по городу офисам и задавать вопросы. Удобная все же штука этот Интернет. Пользуйтесь, доступно же и экономно!
С поклоном, Петр ОПАЛОВ

Также в разделе Интернет-обзоры
Виртуальное "железо" и софт [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Кто проводит в Интернет? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Отказаться от "Майл.ру"? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Интернет-мобилизация [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Интернет-News [ВС, N 9 (июль 2003)]
Плата за "клубничку", или Куда ведут порносайты [ВС, N 9 (июль 2003)]
Мобильные телефоны в Интернете [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса