время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

Номер 12 (ноябрь-декабрь 2003)
numer 12 - 1 page   раздел: воронежсвязьинформ  

Десять месяцев непрерывного развития
Подведены итоги деятельности "Воронежсвязьинформ" за десять месяцев текущего года – они характеризуются впечатляющими темпами развития. Так, ввод номерной емкости составил почти 54 тысячи номеров, что соответствует самому напряженному плану в истории организации. Перевыполнены контрольные цифры строительства объектов сельской связи, где сданы в эксплуатацию АТС на 3826 номеров…

Выиграй приз!
Уникальную акцию для новых абонентов проводит оператор проводной телефонной связи "Воронежсвязьинформ" – филиал ОАО "ЦентрТелеком".

Телеграмма на пейджер
В Воронеже проводится интересный эксперимент. Часть телеграмм доставляется и зачитывается адресату с пейджера. Говорить о революционных изменениях в телеграфной отрасли будет некорректно. Ведь телеграмма идёт по тем же каналам связи, так же выводится на бланке, действует многоуровневый контроль, и соблюдается конфиденциальность. Только чтобы получить пачку новых телеграмм, доставщику необязательно заходить на свой участок. Текст некоторых телеграммных сообщений передадут ему на пейджер…

Письмо читателя
Несколько лет я стояла в очереди на установку телефона. Наш дом был в зоне так называемого "трудноразрешимого" района для телефонизации. Я уже потеряла надежду, что когда-нибудь мы с мужем будем иметь телефон…

"Карат" – надежность, доступность, практичность
Пожалуй, все знают, что такое "Алтай". Первая ассоциация – телефон в машине начальника. Действительно, "Алтай" верой и правдой служил еще с советских времен. Сегодня времена изменились. Требуются современные решения и по дизайну, и по качеству и набору услуг, и по тарифам. И на смену "Алтаю" пришел новый вид радиотелефонной связи – "Карат".

Мультисервисная сеть // Телефон + Интернет + новые возможности!
Мультисервисная сеть – новая услуга, которую предлагает своим абонентам "Воронежсвязьинформ". Она по праву может стать услугой года. Смонтированное на базе АТС оборудование позволяет открыть новые возможности как для предприятий, так и для частных клиентов.

Что такое СТК?
Многие воронежцы пользуются СТК, оценив их преимущества. Например, звонить (как по городу, так и в другие города и страны) можно с любого телефона, который имеет выход в город, а также с таксофона. При междугородных и международных звонках абонент экономит 5%. Тарификация вызовов посекундная, что касается городской "повременки", то за время пользования СТК она не начисляется.

  раздел: коминком  

Традиционная телефония от альтернативного оператора
Современный мир насыщен технологиями, и прогрессивный уровень современного общества уже ни у кого не вызывает сомнения. И в то же время традиционные технологии до сих пор занимают существенное место в нашем мире. В статье речь пойдет о телефонной связи. Традиционный проводной телефон хотя и дополняется различными другими видами связи, но все же остается основным средством коммуникации. А для бизнес-сегмента это насущная необходимость.

Что такое ISDN? И для чего он нужен (ВС, N10)
На сегодняшний день в нашей стране большинство пользователей Интернет предпочитает способ сеансового коммутируемого доступа к Сети, используя для этого обычные телефонные номера. Этот способ считается наиболее дешевым, но при этом он обеспечивает реальную скорость передачи данных до 56 Кбит/с, что вполне приемлемо для просмотра редко меняющейся текстовой информации.

  раздел: мобильная связь  

Мобильные и сотовые
// операторы мобильной связи в октябре-ноябре 2003 года

GPRS в Воронеже // Новая услуга от "Би Лайн"
28 октября компания "Би Лайн" открыла тестовый доступ к услуге передачи данных на основе GPRS. Как сообщила коммерческий директор компании Наталья Чумаченко, до 31 декабря весь пакет услуг будет бесплатным, в I квартале 2004 года – опытно-коммерческая эксплуатация, а со II квартала компания планирует начать коммерческую эксплуатацию. Предлагаемые услуги на основе GPRS – это мобильный Интернет, WAP-GPRS и ММС. В то время как другие GSM-операторы давно предлагали мобильный Интернет – WAP, "Би Лайн" обратился к этой услуге только сейчас, правда, предложив принципиально иное, более высокоскоростное решение.

Интернет в телефоне // Мобильный телефоны с поддержкой GPRS
Поскольку в последний месяц у всех на устах мобильный Интернет, стоит рассказать о телефонах с поддержкой GPRS. Цель данного обзора – рассказать о таких телефонах в ценовой категории до $120, так называемый "бюджетный" класс. При наличии Интернета, да и просто посетив несколько салонов связи, не проблема выбрать аппарат, соответствующий вашим запросам.

Графская - Ура! Заработала!
Поселок Краснолесный или, как его принято называть, станция Графская, всегда был сложным для телефонизации районом. Непростой рельеф местности, проблемный грунт, близость грунтовых вод – всё это осложняло телефонизацию поселка. Координатная станция АТСК на 500 номеров от "Воронежсвязьинформ" да несколько железнодорожных телефонов – вот, пожалуй, и вся связь этого заповедного местечка с внешним миром. Стоит заметить, что официально станция Графская входит в городскую черту Воронежа, но в связи с её большой удаленностью от города (по автодороге это более 50 км) мобильные операторы связи не спешили развивать здесь свои сети. Сегодня дело сдвинулось с мертвой точки, если можно так сказать, сразу в нескольких направлениях.

  раздел: интернет-обзор-500  

Виртуальное "железо" и софт
Компьютер без Интернета, хоть и часто еще встречается, уже почти не представляется полноценным. Это все равно, что зонтик без ручки: носить можно, но удобства нет. А вот Интернет без компьютера – это нонсенс. Глобальная сеть ведь состоит из миллионов компьютеров и триллионов километров сетевых кабелей. В сегодняшнем Интернет-обзоре рассмотрим ресурсы, которые посвящены тому, без чего эти ресурсы работать не будут. Речь о сайтах с компьютерной и околокомпьютерной тематикой. "Железо", программы, аксессуары и прочее.
  раздел: время отдыха  

Гороскоп, анекдоты, веселые истории из жизни

Досуг и развлечения в Воронеже
2003, © Инвапресса