время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 12 - ДЕКАБРЬ 2003 / ИНТЕРНЕТ-ОБЗОР-500 /
Виртуальное "железо" и софт

Компьютер без Интернета, хоть и часто еще встречается, уже почти не представляется полноценным. Это все равно, что зонтик без ручки: носить можно, но удобства нет. А вот Интернет без компьютера – это нонсенс. Глобальная сеть ведь состоит из миллионов компьютеров и триллионов километров сетевых кабелей. В сегодняшнем Интернет-обзоре рассмотрим ресурсы, которые посвящены тому, без чего эти ресурсы работать не будут. Речь о сайтах с компьютерной и околокомпьютерной тематикой. "Железо", программы, аксессуары и прочее.

www.ixbt.com – пожалуй, один из самых известных сайтов о компьютерах. Множество разделов, посвященных внутренностям железного ящика – таким, как платформа, процессоры, жесткие диски, платы всяческие. Отдельный разговор на сайте идет о приводах, мониторах, платах видеообработки и звуковых картах. Большое внимание уделено мониторам и прочей периферии. Довольно емок раздел и о портативных компьютерах. Информация представлена удобно, ее много, но очень приятно ею пользоваться. Отдельно можно выделить конференцию – это чуть ли не самый крупный форум в Рунете. Ежедневно его посещают тысячи человек, и каждый найдет здесь то, что ищет. Реклама в явном виде отсутствует, разумно устроена ссылка на рекламу – кому надо, тот посмотрит. Богатая коллекция ссылок приведет вас к не менее информативным ресурсам. Приятен тот факт, что данный сайт можно просматривать с карманного компьютера в специальной "карманной" редакции. Удобно также устроен поиск информации по сайту, одно слово – и "усе готово". Единственный момент, который очень смущает, это то, что скорость работы страничек и особенно поиска очень мала. Это следствие огромной посещаемости ресурса – тесновато.

Несколько другого плана так называемый "блог" – страничка, ежедневно обновляемая, с самыми интересными околокомпьютерными новостями и обзорами. www.nnm.ru – NoNaMe – безымянный. Очень интересный информационный сайт, на котором можно найти самые свежие обновления известных программ, пароли и патчи. Каталог ссылок на протоколы передачи файлов, на которых буквально свалены фильмы, музыка и фото. Помимо основной странички с новостями есть разделы, посвященные только фильмам в оцифровке, мобильникам, где свалены всякие руководства по ремонту, раздел о "железе", наладонных компьютерах, о музыке и играх. В общем и целом очень познавательный источник, который в первую очередь весьма пригодится тем, кто не любит покупать программы за деньги. Имеется свой форум, в котором можно обсудить горячие вопросы. Захаживайте!

www.comppost.bip.ru – онлайн-журнал о компьютерах. Очень интересные и содержательные описания разных программ, статьи об операционных системах, своеобразный дайджест различных ресурсов Рунета, в котором выбирается все лучшее, что вообще публикуется в Интернете. Много всяких интересных "разностей", есть гостевая книга, где вы можете оставить свой яркий след, и форум, где также очень интересно узнавать мнение народа.

Кроме того, советую посетить следующие информационные порталы и сайты: www.nasmnogo.ru – клуб компьютерщиков, где множество самых интересных компьютерных статей; www.hardnsoft.ru – научно-популярный компьютерный журнал в онлайн-версии; www.3dnews.ru – весьма популярная страница с ежедневным обновлением; www.cooler.it – интереснейший дайджест околокомпьютерных новостей: не смотрите на то, что он не .ru, а .it – он все равно русскоязычный; www.iron.ru – все о компьютерном "железе", самая полная информация; www.dago.org – проект [-=DaGo=-] по безопасности компьютерных сетей и защите информации.

   На самом деле в Интернете очень много информации такого рода, кто ищет – тот всегда найдет! И зайдите на www.google.com.ru, введите в строке поиска ключевое слово – найдете столько, что все прочесть не успеете.
Приятного серфинга по просторам сети желает вам Петр Опалов

Также в разделе Интернет-обзоры
Виртуальное "железо" и софт [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Кто проводит в Интернет? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Отказаться от "Майл.ру"? [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Интернет-мобилизация [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Интернет-News [ВС, N 9 (июль 2003)]
Плата за "клубничку", или Куда ведут порносайты [ВС, N 9 (июль 2003)]
Мобильные телефоны в Интернете [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
  2003, © Инвапресса