время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 12 - ДЕКАБРЬ 2003 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
операторы мобильной связи в октябре-ноябре 2003 года

Компания "Би Лайн" с 27 октября запустила услуги на базе GPRS в опытную эксплуатацию: GPRS-Internet, GPRS-WAP, MMS. До Нового года услуги предоставляются бесплатно. 28 октября состоялась пресс-конференция для представителей местных СМИ, посвященная этому событию.
   15 ноября запущены корпоративные тарифные планы "Компания+" – это возможность подключения от трех телефонов, кредитная система оплаты, единая стоимость звонка на телефоны "Би Лайн - Воронеж" и телефоны зоны "Би Лайн – Центр"; бесплатные входящие вызовы со всех телефонов "Би Лайн GSM" (это более 10 млн номеров), стоимость минуты разговора от $0,03 без учета НДС.
   17 ноября запущена предновогодняя акция: подключающиеся к сети с 17 ноября 2003 года по 15 января 2004 года по тарифным планам "Тайм" и "Прайм" получают при внесении до 15 января 2004 года дополнительного платежа от $10 30 минут бесплатных местных разговоров.
   Продолжается развитие сети: на начало ноября 2003 года связью "Би Лайн GSM" можно пользоваться в следующих населенных пунктах: Воронеж, Россошь, Бобров, Борисоглебск, Семилуки, Новая Усмань, Рамонь, Каширское, Лиски, Поворино, Павловск, Новохоперск, Абрамовка, Филоново, Острогожск, Воробьевка, Бутурлиновка, пгт. Таловая, Богучар, Ольховатка, Каменка, Подгоренский, Кантемировка, Грибановка, Анна, Эртиль, Листопадовка, Архангельское, Нижнедевицк, Землянск, Давыдовка, Панино, Верхняя Хава, Углянец, Терновка, Александровка.

Компания "РеКом" объявила о подключении 21 октября полумиллионного абонента (в Черноземье). Им стала жительница Воронежа Тимошенко Нина Владимировна, журналистка.
   Прекращено подключение по тарифным планам "Джинс" (с 1-й и 61-й секунды). Зато в ближайшее время ожидается новый тарифный план – "Джинс 0.07".
   С 1 декабря по тарифным планам "Супер Джинс" стоимость входящие вызовы с мобильных телефонов других операторов равна $0.00 (звонки от абонентов "Би Лайн", "Мегафон", "Сотел" и "Кодотел"). Естественно, в случае определения вызова на основании данных коммутатора "РеКом" как входящего от абонентов перечисленных компаний.
   Введена в эксплуатацию новая развлекательная голосовая услуга "Фабрика звезд – 3". И SMS-конкурс "Мелодия любви".

Компания "Кодотел" сообщает на своем сайте, что "6 ноября в Ленинском народном суде завершился первый в истории нашего города судебный процесс над злоумышленниками, промышлявшими на рынке сотовой связи… Работники одного из салонов мобильной связи решили нажиться на незаконной "перешивке" абонентских номеров сотовой сети "Кодотел". Что они и предлагали посетителям салона, в котором они работали, и иным гражданам. Трудно сказать, на что рассчитывали горе-умельцы, но не успели они провести и нескольких "перешивок", как попали в поле зрения службы безопасности компании "Кодотел"…" Речь идет в том числе и о том, что вместо старого аппарата "номер телефона" (коды доступа в сеть) переносился на новый аппарат, что аналогично перестановке SIM-карты из телефона в телефон для GSM-сетей (в GSM это совершенно законно, и, естественно, абонент делает это за несколько секунд сам). Но компания "Кодотел" разрешает перепрограммирование только доверенным организациям, соответственно, такая "перестановка" становиться незаконной. Словом, "чти УК"!

С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, РеКом, МегаФон и сайт компании Кодотел

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 22 ноября 2003 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. У.е. – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.

Также в разделе о мобильной связи
операторы мобильной связи в октябре-ноябре 2003 года [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
GPRS в Воронеже // Новая услуга от "Би Лайн" [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Интернет в телефоне // Мобильный телефоны с поддержкой GPRS [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Графская - Ура! Заработала! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

операторы мобильной связи в сентябре 2003 года [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
краденые телефоны [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июле-августе 2003 года [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
впечатления со стороны [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июне 2003 года [ВС, N 9 (июль 2003)]
"Народный GSM" [ВС, N 9 (июль 2003)]

операторы мобильной связи в мае 2003 года [ВС, N 8 (июнь 2003)]
"Ломка по… ремонту" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
  2003, © Инвапресса