время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 8 - ИЮНЬ 2003 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
Телефон "Карат" – для вас!

Мы не раз рассказывали о том, что "Воронежсвязьинформ" прилагает все усилия для того, чтобы телефонизировать инвалидов войны. Людей, которые участвовали в Великой Отечественной, к сожалению, осталось совсем немного. И поэтому, как сказал заместитель генерального директора ОАО "ЦентрТелеком", директор "Воронежсвязьинформа" Александр Хаустович, "все средства хороши, чтобы этих людей обеспечить телефонной связью". Мы не раз говорили в наших изданиях о том, что в местах, где невозможно установить обычный проводной телефон, связисты монтируют стационарные телефоны системы радиотелефонной связи "Карат". Сегодня мы отправились вместе со специалистами цеха радиотелефонной связи ЦТО "Воронежсвязьинформ" на место установки телефона "Карат" в дом Анны Дмитриевны Семенихиной.
   Анна Дмитриевна, несмотря на почтенный возраст, держится "на отлично". Невольно задумываешься о той закалке и стремлении к жизни, которые присущи людям военного поколения. Наверное, лишь её взгляд выдаёт то, что пришлось пережить этому человеку в годы войны. Подростком её угнали в концлагерь. Анна Дмитриевна не любит вспоминать о тех временах: О том, как над ними издевались фашисты и местные полицаи, как заставляли выполнять тяжелую, непосильную работу. И хотя с тех далёких лет прошло много времени, пролетела большая и насыщенная жизнь, годы войны откликаются и сегодня. Нередко подводит здоровье, тревожат душу воспоминания. С куда большим удовольствием хозяйка дома рассказывала о своей профессиональной деятельности после войны, о заслугах мужа, о детях и внуках, которые живут далеко, но не забывают своих родителей, о том, как устроилась их жизнь сегодня. А теперь для того, чтобы поговорить с детьми, не нужно куда-то идти. Достаточно снять трубку телефона. Да и при необходимости не нужно идти к соседям, чтобы "скорую" вызвать. Двум пожилым людям было трудно обойтись без телефона, так что появление "Карата" в доме Семенихиных стало настоящим праздником.
   Оборудование "Карат" стоит немало, но для этой категории абонентов оно предоставляется бесплатно в пожизненное пользование или до момента установки обычного телефона. Кстати, тарифы на связь "Карат" для инвалидов войны такие же, как и за проводной телефон. Для многих людей, которые стояли в очереди на установку телефона не один десяток лет, появление "Карата" в их доме стало приятной неожиданностью.
   Абонентам сети "Карат" доступы услуги обычного телефона, в том числе и междугородная связь. То, что в их доме установлен именно радиотелефон, выдаёт только небольшая коробочка-радиоблок и антенна, которая, как правило, устанавливается на крыше дома. Сам же телефонный аппарат – обычный кнопочный телефон с евроразъёмом, который сейчас продается чуть не в каждом магазине. Телефон "Карат" имеет шестизначный городской номер. Почти всё как у проводного телефона.
   Общению с инвалидами войны связисты уделяют большое внимание. Здесь нужно и терпение, и особый подход.
   Рассказывает инженер связи Александр Юдин:
   "В основном инвалиды войны – люди понимающие. Конечно, как и многие пожилые, нередко плохо слышат. Ну, ничего, мы, как говорится, покричим, что не понимают – мы объясним. Оказывается, многие из них не умеют даже пользоваться обычным телефоном. Так что мы параллельно с установкой проводим соответствующий инструктаж.
   Надо заметить, что оборудование "Карат" для нас – дело новое. Многие нюансы работы этой системы мы познаём на практике, но могу сказать, что за время наших работ по установкам и обслуживанию этих телефонов серьёзных неполадок практически не было".
   Оборудование "Карат" может установить себе любой желающий. Правда, уже по коммерческим тарифам. Новую систему связи уже облюбовали жители некоторых районов города для установки в своих коттеджах. Люди без навязчивой рекламы быстро поняли, что стационарный телефон "Карат" по качеству связи мало чем отличается от обычного проводного телефона. Тарифы столь доступны, что вполне компенсируют затраты на оборудование в самое короткое время.
Соб. инф
   тарифы
   Лицензия Минсвязи РФ N18064 от 10.05.2001 г.

Также в разделе о Воронежсвязьинформ
Десять месяцев непрерывного развития [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Выиграй приз! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Телеграмма на пейджер [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Письмо читателя [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
"Карат" – надежность, доступность, практичность [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Мультисервисная сеть [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Что такое СТК? [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

Время юбилеев [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
"Воронежсвязьинформ" сегодня [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Короткие новости [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Технологии сближения людей [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

Время итогов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
День города [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Счет идет на секунды [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Мышь – в подарок! [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Телефон+Интернет+новые возможности…[ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Аллё, это квартира Зайцевых?..[ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

Быть или не быть "повременке"? [ВС, N 9 (июль 2003)]
СТК. Новые возможности! [ВС, N 9 (июль 2003)]
Мультисервисная сеть — новая услуга нового века [ВС, N 9 (июль 2003)]
Таксофон. Каким он был? Каким он станет? [ВС, N 9 (июль 2003)]

Воронежская ГТС переходит на "цифру" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Телефон "Карат" – для вас! [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Радио нашего детства [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Время наград [ВС, N 8 (июнь 2003)]
События и факты [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса