время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 11 - ОКТЯБРЬ 2003 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
Короткие новости

Большой интерес к МСС
С опережением бизнес-плана развивается проект "Воронежсвязьинформа" по реализации услуг мультисервисной сети (MCC). Неожиданно высокую долю клиентов составили не банки, не торговые корпорации, а… частные лица, подписавшиеся на услугу ADSL (голос плюс данные). Это действительно самая демократичная технология, которая позволяет нарастить скорость доступа в Интернет до 512 Кбит/с – 8 Мбит/с, не проводя при этом дополнительной абонентской линии и не ограничивая голосовую связь по телефону.
   У корпоративных клиентов живой интерес вызывает услуга по организации виртуальных частных сетей (VPN), объединяющих в единую защищенную сеть любое количество терминалов и позволяющих существенно экономить на компьютерном оборудовании.
   Тем временем в цехе информационных технологий воронежской "междугородки", на базе которого развернута МСС, подготовлена еще одна новинка: клиентам, желающим еще больше сэкономить при строительстве локальной виртуальной сети, можно использовать бесплатные индивидуальные логины вместо выделяемых за деньги IP-адресов. И здесь также происходит экономия на компьютерном "железе".
   В целом число пользователей выделенными линиями от "Воронежсвязьинформа" выросло за пару месяцев втрое(!) – исключительно за счет клиентов МСС. Еще одно интересное наблюдение: концентрация спроса на услуги МСС выше на левом берегу Воронежа, традиционно более бедном на услуги связи, но теперь получившем равные с правобережьем возможности.

Еще один карточный козырь
Началась реализация нового продукта интеллектуальной платформы "Воронежсвязьинформа": оплата внешних услуг по карте СТК. Это значит, что обладателю карточки можно не ходить в отделение связи, достаточно набрать номер нового сервиса 21-41-41 и далее следовать подсказкам автоинформатора. Особенно актуально это может быть для спешно уезжающего в отпуск или командировку абонента. Хотя, строго говоря, оплатить свой счет можно и с телефона в другом городе.
   Помимо оплаты традиционной телефонной квитанции, программа предложит рассчитаться за услуги радиотелефонной сети "Карат" или перевести деньги с одной СТК на другую, чтобы, например, дозированно субсидировать Интернет-потребности домочадцев.
   Новые возможности у системы СТК появляются регулярно. Не так давно вошла в обиход услуга по пополнению индивидуального счета, и многие пользователи расстались с пластиком: пин-код при длительном пользовании легко запомнить и держать в голове.
   А рачительные руководители предприятий оценили услугу "Корпоративный счет", когда с одного денежного счета обслуживаются несколько пин-кодов. Таким образом легко лимитировать, например, телефонные расходы сотрудников или, наоборот, премировать их дополнительными телекоммуникационными возможностями. Ведь СТК – это выход в телефонные сети с любого телефона и таксофона, это доступ в Интернет с любого терминала.
   Дополнительную бесплатную консультацию можно получить круглосуточно по телефону 050.

Город откроет новую цифру
Смонтирован новый транзитный узел воронежской городской телефонной сети. Новейшее оборудование от компании "Сименс" оптимизирует межстанционные связи, обеспечит развитие новых емкостей на строящихся подстанциях. А главное, это введет новую цифру в нумерации городских телефонов и соответствующие возможности будущего развития: в Воронеже будут построены в ближайшее время АТС на 100 тысяч номеров, начинающихся на цифру "6". Необходимые дополнительные ресурсы получат также операторы альтернативных сетей, в том числе сотовой связи.

Не лезь в канализацию!
Криминальную троицу, промышлявшую добычей цветного металла из кабеля связи, задержали работники Левобережного РОВД. Как уже не раз бывало, сработала ведомственная сигнализация: рядом с линиями общего пользования пролегали кабели правительственной связи, находящиеся под особой охраной. Когда дежурный наряд прибыл на место происшествия, то застал вандалов в самый разгар "работы": старший ножовкой выпиливал кусок кабеля из колодца, двое других готовили добычу к обжигу. Неподалеку, у дамбы Чернавского моста, было обнаружено и кострище со следами подобных операций. Как предполагают милиционеры, эта группа бомжей не впервые занимается подобным преступным промыслом. В течение года из близлежащих колодцев было похищено около 10 км кабеля, и наверняка многое из этого на совести задержанных В последний раз преступники явно зарвались: желание опохмелиться было так велико, что они полезли в канализацию белым днем.
   Идет следствие, которое, надеются связисты, положит конец беспределу на Чернавской дамбе.
Соб. инф.

Также в разделе о Воронежсвязьинформ
Десять месяцев непрерывного развития [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Выиграй приз! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Телеграмма на пейджер [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Письмо читателя [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
"Карат" – надежность, доступность, практичность [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Мультисервисная сеть [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Что такое СТК? [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

Время юбилеев [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
"Воронежсвязьинформ" сегодня [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Короткие новости [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Технологии сближения людей [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

Время итогов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
День города [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Счет идет на секунды [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Мышь – в подарок! [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Телефон+Интернет+новые возможности…[ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Аллё, это квартира Зайцевых?..[ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

Быть или не быть "повременке"? [ВС, N 9 (июль 2003)]
СТК. Новые возможности! [ВС, N 9 (июль 2003)]
Мультисервисная сеть — новая услуга нового века [ВС, N 9 (июль 2003)]
Таксофон. Каким он был? Каким он станет? [ВС, N 9 (июль 2003)]

Воронежская ГТС переходит на "цифру" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Телефон "Карат" – для вас! [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Радио нашего детства [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Время наград [ВС, N 8 (июнь 2003)]
События и факты [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен