время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 9 - ИЮЛЬ 2003 / ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ /
Мультисервисная сеть — новая услуга нового века

С 1 июля началась рабочая эксплуатация мультисервисной сети "Воронежсвязьинформа" (МСС). Мультисервисной сети суждено стать проектом года – и не только по сумме инвестиций, но и по уровню принципиальной новизны и значимости для будущего связи и информатики в нашем регионе.

MSS area"Мульти" – это по латыни "много".
Мультисервсный – значит способный оказывать много услуг.
   В этом главный козырь, главная привлекательность услуги МСС, понятная и искушенному специалисту, и простому пользователю, которому хочется, чтобы и Интернет "летал", и телефон звонил, не мешая этому полету. С созданием такой сети стало возможным не только подключать к Интернету на высоких скоростях физических и юридических лиц, но и объединять локальные сети клиентов, а также решать вопросы транспорта в рамках программы "Электронная Россия".
   На АТС Воронежа смонтировано 15 концентраторов, что делает услугу доступной практически в каждой точке города уже сегодня. С областью сложнее. Пока МСС охватывает 17 районов, и дальнейшее географическое расширение зависит от планов строительства внутриобластных волоконно-оптических линий связи. В соответствии с ними зона охвата будет расширяться ежегодно с перспективой полного охвата территории области.
   Сеть уже достаточно долго поработала в тестовом режиме, обслуживая собственные корпоративные потребности "Воронежсвязьинформа". Благодаря МСС оптимизировались огромные потоки данных, в том числе по расчетам с клиентами, которые стекаются из районных узлов связи области в Воронеж. Теперь – по более быстрым и надежным каналам.
   Только испытав услугу на себе, связисты предложили её потребителям. Сегодня в активе мультисервисного проекта уже много разных клиентов – от крупных госучреждений до частных лиц.

Информация для специалистов
   Мощность объекта: 304 порта SHDSL, 304 порта ADSL, активное сетевое оборудование фирмы "Cisco".
   Используемые технологии: MPLS на всех уровнях сети, поддержка всех сопутствующих сервисов: MPLS VPN, ATOM и т.д.; поддержка качества предоставления услуг: ATM CoS, IP QoS и MPLS Traffic Engineering; поддержка ATM/Frame Relay.
   МСС дает возможность выбора не только набора услуг, но и технологий в зависимости от возможностей и потребностей предприятия.

Преимущества технологии xADSL (ADSL, SHDSL)
• Увеличение скорости передачи информации по медным парам телефонных проводов без модернизации телефонных линий.
• Круглосуточный доступ в сеть Интернет, нет необходимости "дозвона" до АТС.
• Сохранение нормальной работы телефонной связи.
• Выбор подходящей скорости от 128 Кбит/с до 8 Мбит/с.
• Оплата за фактически скаченный объем информации при гарантированной скорости подключения.
ADSL + телефон
   Технология ADSL позволяет абоненту получить по существующей телефонной линии качественный скоростной доступ в сеть Интернет, сохраняя при этом возможность ведения телефонных переговоров.
   Технология применима как для небольших офисов, имеющих небольшое количество телефонов, так и для квартирных абонентов, желающих получать более скоростной доступ к сети Интернет.
   Скорость передачи данных по направлению к клиенту – до 8 Мб/с, в обратном направлении – до 1 Мб/с.

Выделенная линия с использованием технологии G.SHDSL
   Технология G.SHDSL позволяет пользователю получить доступ в сеть Интернет и доступ к корпоративным сетям по выделенной цифровой линии.
   Технология идеально подходит для предприятий, имеющих филиальную структуру и производящих обмен информацией в электронном виде.
   Скорость передачи данных по направлению к клиенту и в обратном направлении – до 2 Мб/с.

Корпоративные сети
   Корпоративная сеть на базе виртуальной частной сети (VPN – Virtual Private Network) представляет собой объединение локальных сетей территориально удаленных друг от друга подразделений компании в единую частную (корпоративную) сеть.
   Корпоративная сеть строится на базе мультисервисной сети оператора, позволяя обеспечивать необходимый уровень защиты информации. Доступ других пользователей общедоступной сети оператора к виртуальной частной сети данной организации невозможен или ограничен средствами аутентификации
   Специалисты признают, что услуга ММС для предприятий делает многие сервисы более доступными, а для корпораций с филиальной структурой просто незаменима. По одному единственному подключению можно иметь множество современных услуг: передачу голоса, данных, видеосигнала, скоростной доступ в Интернет и т.д. Уже на этом можно сберечь немалые деньги.
   Наглядный пример – частные сети. Каждая организация, имеющая хотя бы два-три подразделения в городе, а тем более в области, старается обзавестись собственной локальной компьютерной сетью, связывающей все компьютерные терминалы в реальном времени. Но для этого нужно закупать спецоборудование, арендовать каналы связи, нанимать высококвалифицированных специалистов и т.п. – дорого, долго и просто не всегда возможно из-за отсутствия свободных каналов. VPN (виртуальная частная сеть), созданная на базе МСС, обладает теми же возможностями, что и собственное "железо", но для ее организации достаточно подключиться к ближайшей АТС, можно даже по обычной телефонной линии.
    Предполагается, что МСС даст импульс развитию новых бизнесов. Например, услугой смогут пользоваться организаторы электронной торговли в реальном времени или поставщики услуг "Видео по заказу", "Телеканал по заказу".
   Кроме того, на рынке возрастает спрос на услуги видеонаблюдения и дистанционного видеоконтроля. Сегодня есть решения, позволяющие из дома вести контроль за офисом, а из офиса – за домом. И это только часть перспектив.

   Eсли вы расходуете на работу в сети Интернет более 500 рублей в месяц, вам выгоднее воспользоваться услугой предоставления доступа в сеть Интернет по технологии xDSL, тем более что это сэкономит не только деньги, но и время.
   Подключение к порту xDSL стоит 3000 рублей, месячная абонплата – 500 рублей при скоростях от 128 Кбит/с до 8 Мбит/с (включая 300 Мб трафика), плата за сверхлимитный трафик – от 1,0 до 1,4 рубля в зависимости от объема и скорости за каждый последующий мегабайт.
   Организация VPN с включением в порт Ethernet обойдется предприятию в 21000 рублей, оплата за каждую точку подключения VPN – 3000 рублей. Абонплата за трафик виртуальной сети – от 1200 рублей в месяц (при скорости 128 Кбит/с и оплаченным трафиком в 1,5 Гб) до 6000 рублей (при 2 Мб/с и 28 Гб лимитного трафика), плата за сверхлимитный трафик – от 0,14 до 0,67 рубля за мегабайт.
   Думайте сами, считайте сами…
   Телефон технической поддержки 050 работает круглосуточно.
Соб. инф.

Также в разделе о Воронежсвязьинформ
Десять месяцев непрерывного развития [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Выиграй приз! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Телеграмма на пейджер [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Письмо читателя [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
"Карат" – надежность, доступность, практичность [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Мультисервисная сеть [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Что такое СТК? [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

Время юбилеев [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
"Воронежсвязьинформ" сегодня [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Короткие новости [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
Технологии сближения людей [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

Время итогов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
День города [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Счет идет на секунды [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Мышь – в подарок! [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Телефон+Интернет+новые возможности…[ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
Аллё, это квартира Зайцевых?..[ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

Быть или не быть "повременке"? [ВС, N 9 (июль 2003)]
СТК. Новые возможности! [ВС, N 9 (июль 2003)]
Мультисервисная сеть — новая услуга нового века [ВС, N 9 (июль 2003)]
Таксофон. Каким он был? Каким он станет? [ВС, N 9 (июль 2003)]

Воронежская ГТС переходит на "цифру" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Телефон "Карат" – для вас! [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Радио нашего детства [ВС, N 8 (июнь 2003)]
Время наград [ВС, N 8 (июнь 2003)]
События и факты [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен