on-line версия газеты время
События и факты
Операторы мобильной связи Воронежа
Рассказ об организациях
Полезные советы
Юмор, гороскоп и т.п.
связи
"Би Лайн GSM: новые услуги".
"Кодотел". Визитная карточка компании.
"Сотел: 8 лет на рынке сотовой связи ЦЧР".
"РеКом"Визитная карточка компании.
"Коминформ" - пейджинговая компания

Bee Line logo
Би Лайн GSM: новые услуги
   АО "ВымпелКом" является одним из ведущих операторов сотовой связи России, оказывая услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН". Центральный офис компании находится в Москве. Группа компаний "ВымпелКом" является держателем операторских лицензий стандарта GSM в Центральном и Центрально-Черноземном, Сибирском, Поволжском и Северо-Кавказском укрупненных регионах
   На сегодняшний день сеть Воронежского филиала АО "Вымпелком – Регион" обслуживает более 31 тыс. абонентов. Подключение тридцатитысячного абонента состоялось 15 июня.
   По состоянию на конец июня 2002г. сеть Би Лайн GSM в Воронеже и области состоит из 14-ти базовых станций, установленных в городе и 8 – в области. Помимо качественного покрытия города и ближайших пригородов, связь предоставляется в городе г.Лиски, а так же в населенных пунктах Новая Усмань, Семилуки, Рамонь, Комсомольский, Поворино, Кашира, Ильича и Соколовка.
   В ближайшее время связью будут охвачены города Богучар, Острогожск, Борисоглебск, Поворино, Бобров, Новохоперск, Россошь, Павловск, а также в населенные пункты Абрамовка, Лосево, Ледовое, Слобода и Таловая будет обеспечена связь на воронежском участке федеральной трассы "Дон" до границы с Ростовской областью.
   Активный рост абонентской базы в Воронежском филиале вызвал проблемы в обслуживании абонентов, в частности, с внесением платежей и в работе абонентской службы. В настоящее время ведутся работы не только по поддержанию качества связи и расширению зоны покрытия сети, но и предпринимаются экстренные меры, направленные на улучшение абонентского обслуживания. В частности, начата опытно-коммерческая эксплуатация системы приема платежей в реальном режиме времени "BeePay". Первым продуктом, который станет доступен воронежским абонентам, это рублевые карты оплаты "BeeРay". Использование карт оплаты позволит абонентам в любое время пополнять свой баланс. Впоследствии подобные карты можно будет приобретать во всех филиалах единой сети Би Лайн GSM, благодаря чему будет решена извечная проблема роумеров "как заплатить, находясь в другом городе?".
   В настоящее время ведутся активные работы по расширению операторской службы, в частности, с 1 июля абоненты Воронежского филиала могут воспользоваться автоинформатором о состоянии баланса по номеру 694.
   В июле также будет увеличено количество телефонных линий, задействованных на обслуживание абонентов Сети. Для организации доступа к вышеуказанным сервисам организованы единые короткие наборы. В ближайшее время воронежские абоненты смогут, как и абоненты московского региона, получить консультации по интересующим их вопросам по номеру абонентской службы 611, а для того, чтобы пополнить свой баланс при помощи карт оплаты, достаточно будет воспользоваться набором 624.

информация предоставлена компанией "Би Лайн"

Официальный сайт компании: www.beeline.ru