on-line версия газеты время
События и факты
Операторы мобильной связи Воронежа
Рассказ об организациях
Полезные советы
Юмор, гороскоп и т.п.
связи
"Би Лайн GSM: новые услуги".
"Кодотел". Визитная карточка компании.
"Сотел: 8 лет на рынке сотовой связи ЦЧР".
"РеКом"Визитная карточка компании.
"Коминформ" - пейджинговая компания

Kominform logo
Мы выбираем "КОМИНФОРМ"
   На сегодняшний день в Воронеже существует несколько компаний, предоставляющих услуги персонального радиовызова. Один из лидеров в этой области – "Коминформ".
   Как сообщил нам начальник отдела продаж Наталья Анатольевна Бибикова, фирма c 1995 года предоставляет услуги пейджинговой связи по Воронежу, Воронежской области, также является членом Ассоциации "ВессоЛинк-Единая пейджинговая", обслуживающей более 100 городов России и СНГ.
   – Где принимают сообщения ваши приемники?
   – Мы используем мощный передатчик фирмы "Моторола", передающая антенна расположена на городской телевышке на высоте 180 м – в результате обеспечивается наибольшая зона радиовидимости с уверенным приемом в городе и пригородных районах. Ретрансляторы в районах области позволяют принимать сообщения в Нововоронеже, Боброве, Лисках и близлежащих районах, в Борисоглебске, Павловске. В обслуживание стала входить большая часть Воронежской области на протяжении 200 км от Рамони до Павловска.
   – Какими еще возможностями обладает система персонального радиовызова?
   – Нашими абонентами могут стать также владельцы сотовых телефонов стандарта GSM, так как смогут воспользоваться услугой "SMS-через оператора", которая позволяет объединить возможности сотовой связи с традиционными услугами пейджинга. Зона обслуживания "SMS- пейджера" – это зона охвата вашего сотового оператора, включая национальный и международный роуминг.
   – А возможно ли в вашей компании подключить сотовый телефон?
   – Да, возможно, так как фирма "Коминформ" является официальным дилером сотовой компании "БиЛайн", что дает возможность приобрести и подключить сотовый телефон стандарта GSM.
    – Расскажите, пожалуйста, подробнее о пейджерах. Чем они отличаются?
   – Пейджеры отличаются количеством строк, числом информационных каналов, объемом памяти и в связи с этим относятся к различным категориям оплаты за обслуживание. К третьей категории относятся 1-строчные приемники. Они имеют небольшую память (около 8 сообщений по 250 символов) и 2 информационных канала. Ко второй категории относятся 2-cтрочные приемники. У них 4 информационных канала, память 16-60 сообщений до 700 символов каждое. К первой категории относятся 4- строчные приемники. Они удобнее в пользовании, имеют более широкий набор функций, объем памяти до 1000 сообщений, присутствуют все 12 информационных каналов.
   – Каким образом можно отправить сообщение?
   – Для этого необходимо позвонить операторам фирмы "Коминформ" по Воронежским телефонам: 079 или 730-555. Также у нас есть операторские службы в других городах по области: в г.г. Лиски, Павловск, Нововоронеж, Борисоглебск, Бобров. Кроме того, ваши респонденты могут отправить вам сообщение на пейджер или телефон, минуя оператора пейджинговой службы – через интернет. Это возможно сделать непосредственно с www-сервера фирмы http://www.cominform.ru, на котором можно найти много полезной информации о пейджерах, пейджинговой связи, наших услугах, новостях в работе фирмы. Сообщение можно послать как обычное письмо по электронной почте по адресу pager@cominform.ru. В графе "Тема" нужно указать абонентский номер пейджера или телефона адресата. Владельцы сотовых телефонов стандарта GSM могут отправить SMS-сообщение со своего аппарата на пейджер любому абоненту фирмы "Коминформ" через шлюз фирмы.
   – А можно ли стать абонентом вашей компании не имея ни пейджера, ни телефона?
   – Да. Эта услуга называется "виртуальный пейджер". При этом, переданное на ваш номер сообщение, поступит на указанный адрес электронной почты.
   – Возможно ли подключение пейджеров других компаний?
   – Да, конечно. Перепрограммирование и постановка на обслуживание пейджеров, ранее обслуживающихся в других компаниях – процедура бесплатная.
   – Кто является абонентами вашей компании?
   – Основную часть наших абонентов составляют частные лица, которым необходима качественная, недорогая, односторонняя связь, владельцы сотовых телефонов, которые с помощью SMS- сообщений, передаваемых через оператора, могут получать сообщения от любых респондентов. И, наконец, корпоративные клиенты, для которых пейджинговая связь очень удобна возможностью оперативного оповещения сотрудников.

В.Семенов

Официальный сайт компании: www.cominform.ru