on-line версия газеты время
События и факты
Операторы мобильной связи Воронежа
Рассказ об организациях
Полезные советы
Юмор, гороскоп и т.п.
связи
"Би Лайн GSM: новые услуги".
"Кодотел". Визитная карточка компании.
"Сотел: 8 лет на рынке сотовой связи ЦЧР".
"РеКом"Визитная карточка компании.
"Коминформ" - пейджинговая компания

ReKom logo
Компания РеКом
ОАО "РеКом" – дочерняя компания крупнейшего оператора сотовой связи в России ОАО "Мобильные Теле Системы" зарегистрирована в г.Орле 26 февраля 1998г. и имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в международном стандарте GSM-900 на территории шести областей Центрального- Черноземного региона (Орловской, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Брянской и Курской) и уже с 13 июля 1998г. запустила в эксплуатацию первую в Черноземье сеть цифровой мобильной связи выше указанного стандарта и на сегодняшний день количество действующих абонентов превышает 140 тысяч.
   В январе 2000 г. ОАО "РеКом" официально вступило в Ассоциацию российских операторов сетей GSM.
   С первых дней своего существования компания определила основные приоритеты деятельности направленные на высокое качество связи, предоставляемых услуг и обслуживания абонентов.
   Постоянно уделяет внимание увеличению зоны покрытия не только в областных центрах, но и периферии лицензионной зоны, расширению сети предоставляемых услуг.
   На данный период ОАО "РеКом" обеспечивает устойчивое покрытие сотовой связью во всех областных центрах, а также в крупных городах и районных центрах ЦЧР и основных автомагистралях и автодорогах. Только в Воронежской области уже охвачены сетью "РеКом" населенные пункты Рамонь, Чертовицы, Семилуки, Каширское, Ильича, Соколовка, Липовка, Лосево, Павловск, Верхний Мамон, Богучар, Борисоглебск, Нововоронеж, Лиски, Россошь, Курбатово и другие близлежащие районы. Обеспечена связь практически на протяжении всех участков автодороги "Москва-Ростов", "Воронеж-Курск". В настоящее время ведутся работы по расширению зоны покрытия автодороги "Воронеж-Тамбов" и прилегающих территорий – в населенных пунктах Острогожск, Поворино, Александровка, Листопадовка, Архангельское, Анна, Криуша, Новая Усмань, Южный, Каменка, Бобров, Подгоренский и другие.
   ОАО "РеКом" постоянно расширяет собственную и дилерскую сети продаж. На данный момент на территории лицензионной зоны "РеКом" насчитывается более 90 офисов продаж "РеКом" и коммерческих представителей, где каждый абонент "РеКом" может получить грамотную консультацию специалистов компании, подключиться к сети "РеКом" и в трети из низ оплатить счета, возможность мгновенного пополнения лицевого счета с помощью карт "Экспресс- оплаты", оплатить услуги связи ОАО "РеКом" через Интернет с использованием банковских карт платежных систем VISA, EUROCARD/MASTERCARD.
   На сегодняшний день сеть "РеКом" предоставляет своим абонентам возможность использования таких новейших технологий как беспроводной доступ в сеть Интернет, который стал доступен абонентам "РеКом". Благодаря гибкой тарифной политике и введению таких привлекательных для абонента услуг как GSM-пейджинг, отмечается активный прирост абонентской базы компании, что в конечном итоге постоянно влечёт снижение расценок на услуги связи.
   "РеКом" является провайдером услуг сети Интернет в г. Орле и использует протокол V.90. Данный протокол обеспечивает скорость соединения модема с оборудованием провайдера 56 КБит/с.
   Существует "Автоматическая справочная служба абонента" при дозвоне на которую можно узнать состояние лицевого счета, добавить/отменить услуги, ввести "обещанный платеж" и т.д.
   Для удобства абонентов открыт сайт в интернете, где каждый желающий может показать оперативную информацию и высказать свои замечания и пожелания на котрые руководство компании оперативно реагирует.
   Компания "РеКом" – принимает активное участие в общественной жизни Черноземья. Благодаря спонсорской поддержке "РеКом" состоялось много интересных мероприятий в городах Черноземного региона, и в дальнейшем позиция компании в этой части останется неизменной.
   В планах компании расширение и модернизация сети, развитие сети продаж и спектра предоставляемых услуг, повышение уровня сервиса. Пионер цифровой связи региона, компания "РеКом" намерен твердо держать первенство по темпам развития, качеству обслуживания, гибкости тарифной политики.

информация предоставлена компанией "Реком"

Официальный сайт компании: www.rekom.ru