on-line версия газеты время
События и факты
Операторы мобильной связи Воронежа
Рассказ об организациях
Полезные советы
Юмор, гороскоп и т.п.
связи
"Би Лайн GSM: новые услуги".
"Кодотел". Визитная карточка компании.
"Сотел: 8 лет на рынке сотовой связи ЦЧР".
"РеКом"Визитная карточка компании.
"Коминформ" - пейджинговая компания

Sotel logo
Сотел: 8 лет на рынке сотовой связи ЦЧР
   Компании "Сотовая Связь Черноземья" – пионеру рынка сотовой связи региона – в этом году исполняется 8 лет.
   Развитие сети компании началось всего с одной базовой станции, покрывавшей лишь центральные районы Воронежа. Сегодня компания – оператор федеральной сотовой сети СОТЕЛ (Сотовый телефон России) – предоставляет услуги сотовой связи на территории шести областей Центрально-Черноземного региона (ЦЧР), имея сеть филиалов и представителей во всех областных и крупных районных центрах региона.
   Сеть СОТЕЛ работает в стандарте NMT-450i, имеющем в России федеральный статус. Самые первые развернутые в России сотовые сети – сети именно этого стандарта. По территории охвата сети СОТЕЛ, а следовательно, по возможностям автоматического национального роуминга, нет равных. Сейчас это уже более 600 городов России. В ЦЧР 38 базовых станций и два коммутационных центра позволяют охватить до 60% территории региона.
    Современная модификация NMT включает широкий набор услуг, которыми уже пользуются абоненты компании: "Ожидание вызова", "Голосовая почта", "Конференц-связь", "Автоматический Определитель (АОН) и Антиопределитель номера" (Анти АОН) и др. В настоящее время в режиме тестирования действует новая услуга "Автоинформатор текущего состояния счёта" по короткому набору "555".
   Стандарт обеспечен надежной защитой от "двойников", фактов взлома которой на сегодняшний день не установлено.
    Главное достояние СОТЕЛ- привлекательный частотный диапазон 450 МГц, в котором можно обеспечить максимальную площадь покрытия и в близкой перспективе – переход к полнофункциональным системам 3-го поколения (3G). Работы по цифровизации диапазона уже начаты ведущими операторами СОТЕЛ. Абоненты сотовых сетей 3G получат не только более стабильную связь, но и доступ к самым разным видам информации, среди которых – видеоконференции, глобальные базы данных, спутниковые радио – и ТВ-каналы.
   Стремясь к освоению цифровых технологий и перспективных услуг связи третьего поколения, "Сотовая Связь Черноземья" продолжает активно развивать и совершенствовать существующую сеть NMT, расширяя спектр предлагаемых услуг и стремясь к максимальному покрытию территории Центрального Черноземья.
   Обратите внимание на новые тарифные предложения компании: тариф СОТЕЛ-1 для небольшого объема разговоров с абонентской платой всего 1 доллар в месяц; уникальный для Черноземья тариф СЕКУНДА с посекундной тарификацией уже с 1-ой секунды; тариф СОТЕЛ-10, предоставляющий практически неограниченное время связи вечером и в выходные дни всего за 10 долларов, что очень выгодно для дачников. Очень популярен тариф СОТЕЛ-20, который предоставляет 600 минут в месяц за 20 долларов, т.е. имеет рекордно низкую цену местной минуты. Завоевывает признание и новый тариф БЕЗЛИМИТНЫЙ, наиболее выгодный среди подобных предложений операторов мобильной связи региона.
   И конечно, совершенствуется система обслуживания абонентов, базирующаяся на персональном подходе к каждому клиенту.

информация предоставлена компанией "Сотел"