время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 9 - ИЮЛЬ 2003 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
операторы мобильной связи в июне 2003 года

Компания "Би Лайн" продолжает активную реконструкцию системы услуг. Добавлена услуга "Помощь в дозвоне" – теперь можно звонить на федеральные номера воронежских абонентов через номер 546-536 с телефонов с тональным режимом (к слову, в городе немало таксофонов, поддерживающих тональный набор), а не только через "8". Кроме того, пополнить счет можно круглосуточно через банкомат банковской группы "ОВК" (ул. К.Маркса, 68). Число дилерских точек приема наличных платежей достигло восьми.
   Внутрисетевой роуминг для абонентов (препейд) включается при любом положительном балансе, тарификация во внутрисетевом роуминге по этим тарифам посекундная с первой секунды разговора в режиме реального времени. С 8 июля услуга АОН для абонентов, обслуживающихся по тарифам "Лайн" и "Би+ GSM ХИТ", предоставляется бесплатно! Осталось только дождаться изменений по "времени жизни платежей" на некоторых тарифных планах…
   И "за державу приятно"! Победителем в номинации "Самое оригинальное знакомство" стала Юлия Попова (воронежская абонентка "Би Лайна"). Приз – романтический ужин на двоих в ресторане.

Компания "РеКом" вводит новые тарифные планы. С 20 июня в семействе "Джинс" прибавление – "Джинс-Тоник". Тариф позиционируется как предложение для "людей молодых и активных, любящих не только много работать, но и весело отдыхать". Согласно тарифу, исходящий на "РеКом" с полуночи – 0,01 у.е. в минуту. Входящие вызовы от абонентов GSM-операторов зоны "РеКом" – бесплатно. За час мобильного доступа в Интернет или WAP с 00.00 до 7 часов утра – 0,60 у.е. Особенно радует слоган – "Ночь твоя!". Расширено предложение по корпоративным программам. В рамках тарифного плана "Корпорация" теперь есть возможность использования различных методов расчетов (кредитного и авансового) по одному контракту; услуги "Закрытая группа пользователей" и пр.
   Судя по тому, что компания продолжает продвигать IP-телефонию и Интернет (замечены щиты по городу), скорее всего, "РеКом" надеется предлагать корпоративным клиентам максимально возможный пакет, а не замыкаться на мобильной связи. Вновь ориентация на корпоративный рынок становится все ярче.
   С 20 июня, к пущей радости столичных "роумеров", "РеКом" стал продавать федеральные карты экспресс-оплаты "МТС" номиналом 12 у.е. В розницу (с учетом НДС и НСП) – 15,12 у.е. Наконец-то…

Компания "МегаФон" продолжает набирать абонентов. Новостью стала информация о том, что число абонентов достигло в начале июля 12 тысяч. В Интернет- конференциях все больше и больше появляется критики в адрес компании, что говорит прежде всего об увеличивающемся количестве "информационно активных" пользователей. На БВФ* появилась информация о первом в истории воронежского "МегаФона" сбое в сети 10 июля, продолжавшемся всего 1,5 часа. Если это действительно имело место, то остается только "поздравить" "МегаФон" с "приобщением" к другим GSM- операторам по этому поводу. Однако в самой компании заявили, что "с 13.20 до 14.30 производились настройки сети… звонки на телефонную сеть общего пользования, проходили всё время настройки сети".
   Закончив эту грусную тему, о приятном: "МегаФон" продолжает развитие сети: значительно улучшено покрытие в районе шинного завода и ВАИ. Действующие тарифные скидки продлены до 30 сетября 2003 года, а с 18 июня проходит акция "Подключить с другом" – подключаясь группой, вы не будете платить за звонки друг другу до 1 сентября.

Компания "Сотел" продолжает работы по сети 3G. Компания "Сотовая cвязь Черноземья", оператор сети "СОТЕЛ" в ЦЧР, направила в Минсвязи РФ документы для получения лицензий на работу в новом стандарте 3-го поколения CDMA450. По информации газеты "Ведомости", в проекте по созданию общероссийской сотовой сети стандарта CDMA450, о котором в прошлом году объявили холдинги "Аккорд- Тел" и RTDC, появились новые участники. На днях АФК "Система", "Связьинвест" и "Telco Overseas" подписали соглашение о создании компании "Скайлинк", которая планирует объединить всех будущих операторов этого сотового стандарта.
   До 15.07.2003 г. проводится бесплатное тестирование новой услуги "Сотел- Инфо". Набрав с мобильного телефона короткий номер, соответствующий своему региону (в Воронеже – 510), абоненты компании получают доступ к речевому информационно- развлекательному порталу, где они могут прослушать следующую информацию: прогноз погоды, новости футбола, расписание поездов и др.

Компания "Кодотел" продолжает акцию "Это лето с "Кодотел"!". "Все новые абоненты, подключившиеся в период… получают возможность до конца года не платить за местные исходящие звонки!" Друзья и знакомые, когда услышали об этой акции, были просто поражены! "То есть ни за что не платить?!!" Грамотно построенная рекламная акция наверняка привлекла новых абонентов, тем более учитывая неакцентируемый момент – акция – это всего лишь участие в лотерее. И вот 2 июля стали известны номера лотерейных билетов 11 счастливчиков. Хорошо бы еще и получить информацию о том, сколько из них было предъявлено "к оплате". Может быть, это номера договоров или как-то еще компания связала номер с конкретным абонентом? Тогда хотелось услышать хотя бы имена для ощущения достоверности.
   А в конце июня все абоненты "Кодотел" ненадолго получили своеобразный "бесплатный антиАОН". Номера "Кодотела" определялись как 51-98-52. Я сам два дня мучился, обзванивая знакомых с "Кодотелом" (всех двоих…), но никто из них не признался, что звонил мне среди ночи. Особо интересно, что, набирая определенный номер, слышишь зловещую фразу автоинформатора: "Набранный вами номер не существует". Хочется закричать, покрываясь холодным потом: "А звонил то кто???". Прямо мистика какая-то! Теперь при звонке "кодотельщика" думаешь, а какой, собственно, из тысяч абонентов компании, скрывающихся под мистическим номером, хочет вас именно в этот момент времени?
С.Дитятев.
Использована информация компаний Би Лайн, РеКом, Сотел, сайт компании МегаФон

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 11 июля 2003 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. У.е. – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.

Также в разделе о мобильной связи
операторы мобильной связи в октябре-ноябре 2003 года [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
GPRS в Воронеже // Новая услуга от "Би Лайн" [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Интернет в телефоне // Мобильный телефоны с поддержкой GPRS [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Графская - Ура! Заработала! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

операторы мобильной связи в сентябре 2003 года [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
краденые телефоны [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июле-августе 2003 года [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
впечатления со стороны [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июне 2003 года [ВС, N 9 (июль 2003)]
"Народный GSM" [ВС, N 9 (июль 2003)]

операторы мобильной связи в мае 2003 года [ВС, N 8 (июнь 2003)]
"Ломка по… ремонту" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса