время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 11 - ОКТЯБРЬ 2003 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мой маленький и нежный зверь,
или Новые вибрирующие раскладушки

В этот раз, как, впрочем, и в прошлый, хочется обозреть новинки в мобильной связи и все, что с ними связано. Для кого-то это просто телефоны, для кого-то – игрушка, стильная штучка и лучший друг. Кому-то покрасивее, кому-то попрактичнее, а есть и те, кому сила вибрирования телефона важнее всего на свете. Производители мобильных телефонов из кожи вон лезут, чтобы угодить всем и сразу. Поглядим же, как у них это получается.

foto Начать хочется, пожалуй, с самого активного, несмотря на северное геоположение, производителя мобильных аппаратов – финскую "Nokia". Что ни месяц – так новая модель. В каталогах производителя можно наткнуться сразу на две новые модели (честно говоря, в глазах рябит от цифр в названиях моделей) – Nokia 2300 и 3200. Это два телефончика, ориентированные на молодежь: стильный экстерьер, необходимые молодежи встроенное радио и поддержка длинных SMS. Сменные корпуса дают волю самой смелой фантазии, и порой коробочку с электроникой можно изменить до неузнаваемости. Это же "Nokia"! Кроме того, финны рвут все границы мобильности и выпускают полутелефон – игровую приставку "N-Gage", а также новый смартфон "Nokia 7600".

foto "Motorola" же старается удовлетворить и тех, кому нужен друг за небольшие деньги: модель с250 является упрощенным и более дешевым аналогом с350, удовлетворит непритязательного пользователя. Цветной экранчик, полифония и виброзвонок осчастливят студента или молоденькую выпускницу вуза. Для любителей так называемых "раскладушек" появился аналог знаменитой с350, но в более "женском" исполнении.

"Самсунг", выпустивший в продажу хитовую модель С100 и активно рекламирующий ее по всем телеканалам и радиостанциям, решил долго не останавливаться и тоже запустил в производство полный аналог С100, но в виде "раскладушки". Лично мне "раскладушки" не нравятся, но, похоже, спрос на них огромен. Среди аппаратов "подороже" объявился стильный, с цифровой камерой SGH E710 (опять рябит в глазах от букв и цифр).

foto "SonyEricsson" на фоне жесткой конкуренции также без устали штопает новье. Новая молодежная раскладушка со встроенной антенной Z200 порадует необычным дизайном и выгодно продвинет имя производителя в рейтингах популярности. Среди "топовых" моделей – опять "разваляшка": аналог Т610 – Z600. Функциональное отличие кроется лишь в улучшенном дисплее (TFD). На рынке смартфонов "Сонэрики" продвигают новый "почти компьютер" "Sony Ericsson P900". Это просто-таки монстр среди "умных" телефонов, и тем, кто интересуется такими разработками, советую навострить уши и внимательнее присмотреться к данной модели.

foto "Siemens" все старается для любителей "бюджетников" – готовится к запуску звездных продаж модель A60. Цветной экран, полифония, GPRS – все атрибуты имиджевого телефона буквально месяцев восемь назад. Прогресс! В среднем классе скоро также обновление: С62 – новый трехдиапазонник с возможностью подключения цифровой камеры, MMS, GPRS и всяческими фенечками. Внешне стиль "Siemens" абсолютно соблюден – все те же функциональные клавиши, все та же овальность формы и мощный функциональный потенциал.

Компания "Alcatel" за последнее время ничего нового не разработала, но очень старается в плане разработки концептуальных моделей, основной упор делается на дизайн – полупрозрачные, плавных форм и нежных цветов модели, возможно, когда-то выйдут в свет и станут украшением для любительниц "стильных штучек".

Другие компании-производители пока довольно вяло плавают на волнах сотового рынка, но, кто знает, не возникнет ли вдруг буря посреди полного штиля, ведь в тихом омуте, как известно, всякие LG и VK водятся. Будем ждать!
С поклоном, Димка Пятисотов

Также в разделе о мобильной связи
операторы мобильной связи в октябре-ноябре 2003 года [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
GPRS в Воронеже // Новая услуга от "Би Лайн" [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Интернет в телефоне // Мобильный телефоны с поддержкой GPRS [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Графская - Ура! Заработала! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

операторы мобильной связи в сентябре 2003 года [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
краденые телефоны [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июле-августе 2003 года [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
впечатления со стороны [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июне 2003 года [ВС, N 9 (июль 2003)]
"Народный GSM" [ВС, N 9 (июль 2003)]

операторы мобильной связи в мае 2003 года [ВС, N 8 (июнь 2003)]
"Ломка по… ремонту" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса