время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 11 - ОКТЯБРЬ 2003 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
Мобильные и сотовые…
операторы мобильной связи в сентябре 2003 года

После бурного, но холодного лета 2003-го сентябрь производит впечатление "мертвого сезона". Это летом у абонентов GSM-операторов было просто пиршество – вводились новые тарифы один краше прежнего (имеются в виду в первую очередь "Супер-Джинс" и "Тайм"), продлялись- отменялись "сроки жизни платежей". К началу осени в воздухе стало носиться что-то такое… поэтическое – 3G. Мобильная связь третьего поколения. Но наступил сентябрь, и все стихло. Только открывались новые офисы компаний, да проводились работы по улучшению…

Компания "Би Лайн", как мы писали в прошлом номере газеты, запустила новые тарифные планы "Прайм" и "Тайм". Подробности мы публикуем сейчас. Особенностью тарифного плана "Тайм" является низкая стоимость минуты, отсутствие абонентской платы, сроков жизни платежей и бесплатные входящие вызовы с федеральных номеров местных мобильных операторов. "Прайм" же отличается возможностью подключения как с федеральным, так и с городским номером, возможность выбора типа посекундной тарификации: с 1-й или 61-й секунды разговора. Как и на всех новых тарифных, планах здесь: тарификация в режиме реального времени, бесплатные входящие со всех телефонов "Би Лайн GSM", внутрисетевой роуминг при любом положительном баланса.
Еще раз обращаем внимание читателей, что обслуживание абонентов теперь производится по новому адресу: ул. Студенческая, 17. Там расположены залы обслуживания и подключений, сервисная служба, отдельные залы для обслуживания и подключения корпоративных клиентов, общая площадь помещений для обслуживания абонентов превышает 250 кв. м.
Компания (московское отделение) также распространила пресс- релиз о том, что с 7 октября введен единый тариф на услуги Мобильного Интернета (GPRS). Так что, скорее всего, до ввода этой услуги в Воронеже осталось совсем немного времени.

Компания "МегаФон" ведет строительство сети вдоль магистрали "Дон", надеемся, что уже в этом году там появится сеть. Пожалуй, главная новость – темпы роста абонентской базы не снижаются, на начало октября количество абонентов превысило 23,5 тысячи человек.

Компания "РеКом" с 15 сентября предложила абонентам очень интересные подарки: в день рождения в течение суток предоставляется бесплатная входящая связь; ежегодно в день подключения в течение суток предоставляется бесплатная исходящая мобильная связь в домашней сети; если в течение месяца абонент отправил более 100 SMS – 10 SMS бесплатно.
С 15 сентября стоимость исходящего вызова по номеру 0885 (мобильный Интернет – WAP) уменьшена в два раза. Продолжается развитие SMS-сервисов: теперь добавилась игра "Век торговцев", рассылки прогнозов погоды, курсов валют.
1 октября 2003 года компания открыла новый офис (клиентский центр) на Кирова, 4, в котором предоставляются все услуги компании, в том числе подключение к Интернету и IP-телефония. Уютное, небольшое, хорошо продуманное помещение в здании, расположенном на одной из центральных магистралей города.

"Кодотел". 29 сентября открылся новый центр по работе с клиентами по ул. Фр. Энгельса, 17.
Не могу не процитировать текст с сайта компании: "Открытие офиса прошло в сдержанной и деловой обстановке, без излишней помпезности. Количество абонентов только за первые пятнадцать минут работы нового ЦРК достигло 100 человек". Хочется отметить деловой и скромный характер работы компании – на открытии нового офиса не было ни салюта, ни массовых народных гуляний, ни гала-концерта звезд российской и мировой эстрады. И, конечно, особенно показательна скорость обслуживания абонентов – в среднем по 10 секунд на человека. Учитесь, сотрудники клиентских центров других компаний – у вас, небось, за это время абоненты даже паспорт достать не успевают!!!
Компания ведет работы по модернизации сети в Борисоглебске, Россоши и Нововоронеже. Ожидается появление сети в городах Калач, Павловск и Бобров. С 1 сентября 2003 (по неуказанную дату) подключение к сети "Кодотел" всего 100 рублей.
А о рекламных акциях и конкурсах танцев мы на страницах газеты не пишем.
С.Дитятев.

Использована информация компаний Би Лайн, РеКом, МегаФон и сайт компании Кодотел

Все упомянутые события и условия, цены, скидки указаны по состоянию на 12 сентября 2003 года. Сроки действия особых предложений, скидок и тарифов уточняйте у операторов. У.е. – условная единица курс которой к рублю устанавливает компания-оператор.

Также в разделе о мобильной связи
операторы мобильной связи в октябре-ноябре 2003 года [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
GPRS в Воронеже // Новая услуга от "Би Лайн" [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Интернет в телефоне // Мобильный телефоны с поддержкой GPRS [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Графская - Ура! Заработала! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

операторы мобильной связи в сентябре 2003 года [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
краденые телефоны [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июле-августе 2003 года [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
впечатления со стороны [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июне 2003 года [ВС, N 9 (июль 2003)]
"Народный GSM" [ВС, N 9 (июль 2003)]

операторы мобильной связи в мае 2003 года [ВС, N 8 (июнь 2003)]
"Ломка по… ремонту" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса