время связи   ONLINE-ВЕРСИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАЗЕТЫ
// СВЕЖИЙ НОМЕР
• ВОРОНЕЖ-ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
• ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ
• МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
• МИР ИНТЕРНЕТА
// КОНТАКТЫ, ОБ ИЗДАНИИ
 
  архив  
 
MAIL-СООБЩЕНИЕ
 

ТЕЛЕПРОГРАММА BC
о программе
о компании
©, ИНВАПРЕССА


Газета распространятся бесплатно:
• ЦРК Воронеж-ЦентрТелеком (пр.Революции 35),
• АТС-23 (ЦРК),
• АТС-13 (ЦРК),
• ЦУС на Кирова, 10,
• отделения связи
• Компания "Коминком",
• Офис "Би Лайн GSM",
• Офисы "MегаФон",
• Адресная доставка (ИД "ЛЕКСИКОН")
• Салоны мобильной связи
скоро: подробные адреса…

Rambler's Top100

ГАЗЕТА / НОМЕР 10 - СЕНТЯБРЬ 2003 / МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ /
"Новье" средь подвижных,
или Новинки в мобильном Воронеже

Глянул налево – "семены" стоят, глянешь направо – "ёрики". Прямо пошел – на "самсунга" наткнулся, а сзади – "мотор" ждет. Наверное, хочется купить что-то поновее? Как их часто выпускают – купил недавно трубочку, глядишь, а ее уже сняли с производства!

Что же вскоре появится в продаже новенького, как купить самую свежую модельку? Проанализировав прессу и сетевые издания, можно сделать вывод, что среди бюджетных, то есть недорогих, аппаратов на прилавках нашего города появится, например, "Siemens A52" – полный аналог также новой модели А55, отличается отсутствием wap-браузера, незначительными изменениями в программном обеспечении. Технически построен на той же аппаратной платформе. Экран не цветной, но зато полифония есть. Цена должна быть ниже, чем у 55-го, поэтому покупать можно не торопиться – зачем вам WAP в бюджетном телефоне?
   Ожидается также прибытие "SonyEricsson T105" – обновленная модель малюсенького дамского телефончика, отличается измененным дизайном и новыми цветами корпуса. Покупатели будут весьма рады, потому что смена цветов телефона ныне очень популярна. Вскоре также появится новая бюджетная версия "Моторолы" – С200, которая найдет своего покупателя среди фанатов известной марки.
   В среднем классе также ожидается появление новых моделей. Это стильный, как все "самсунги", "Samsung C100", "Alcatel OT 535" – удобный и приятный во всех отношениях французский аппарат; "Motorola C450" – обновление для модели С350, отличается поддержкой загрузки Java-приложений, аккумулятором увеличенной емкости, наличием будильника, поддержкой MMS. "Нокиа" не дремлет – "Nokia 3100" скоро также можно будет встретить в продаже. "Siemens C60" – модель, которая пришла на смену С55, по функциональности полный аналог модели М55, отличие кроется в меньшем объеме памяти и измененном дизайне.
   Среди так называемых гибридов стоит отметить появление "Nokia 3300" – этакий бумбокс со встроенным mp3-плеером. С учетом того, что телефон позиционируется как молодежный, он вполне может стать востребованным определенной группой пользователей.
   В имиджевом классе также наблюдается повышенный шорох. Стоит ли упоминать "Samsung", выпускающий чуть ли не каждый месяц новые модели-раскладушки, но вот "Siemens SL55", разрекламированный на каждом углу, уже появляется в продаже – спешите! Компания "Panasonic" и новый аппарат X70 – образец с улучшенным TFT- экраном, поддержкой Java, bluetooth, большим объемом памяти также ждут солидных людей. Порадует любителей "покруче" "Motorola v500" – 4-диапазонный телефон оснащен встроенной цифровой камерой и bluetooth, имеет полифонические мелодии вызова, GPRS, поддерживает MMS.
   Среди "умных труб", "смартфонов" также появится новинка – "Nokia 6600". Она порадует любителей телефонов и компьютеров – теперь память 6 Мб против 4 в старых моделях, карта ММС большей емкости (32 Мб). Учитывая направленность "Nokia 3650" на молодежную аудиторию, можно считать, что новая модель не только приходит на замену "Nokia 7650", но и ориентируется на тот же сегмент пользователей.
   Подводя итог, остается развести руками – прогресс на месте не стоит, и каждый производитель по-своему борется за покупателя, и, видимо, успешно. Нам остается лишь выбирать. Какого класса ни были бы аппараты – все они новейшие и цены на них пока высоковаты, но за любимчика, постоянно находящегося с хозяином, порой не жаль отсыпать несколько золотых монет!

Приятного выбора, с вами был Димка Пятисотов
Также в разделе о мобильной связи
операторы мобильной связи в октябре-ноябре 2003 года [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
GPRS в Воронеже // Новая услуга от "Би Лайн" [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Интернет в телефоне // Мобильный телефоны с поддержкой GPRS [ВС, N 12 (декабрь 2003)]
Графская - Ура! Заработала! [ВС, N 12 (декабрь 2003)]

операторы мобильной связи в сентябре 2003 года [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
краденые телефоны [ВС, N 11 (октябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 11 (октябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июле-августе 2003 года [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
впечатления со стороны [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]
обзор новинок телефонов [ВС, N 10 (сентябрь 2003)]

операторы мобильной связи в июне 2003 года [ВС, N 9 (июль 2003)]
"Народный GSM" [ВС, N 9 (июль 2003)]

операторы мобильной связи в мае 2003 года [ВС, N 8 (июнь 2003)]
"Ломка по… ремонту" [ВС, N 8 (июнь 2003)]
// архив временно не доступен
2003, © Инвапресса